Смета на ПИР на обеспечение доступа маломобильных групп населения

Смета на ПИР на обеспечение доступа маломобильных групп населения

Смета на ПИР на обеспечение доступа маломобильных групп населения
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, как и по какому СБЦ взять расценку на обеспечение доступа маломобильных групп населения при составлении сметы на ПИР?
Похожие темы:Найти еще: пир
ПИР на реконструкцию теплообменника горячего водоснабжения (ИТП)
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот сборник уже давно не действует....
Стоимость ПИР на КТПН. По какой расценке мне считать эти работы?
Автор: Ksenia. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по рассчету пир на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13,...
 
СБЦ Объекты жилищно-гражданского строительства - по таблице относительной стоимости в %% от стоимости проектирования основного объекта (Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов + сметная часть)
 
А в табличке относительной стоимости нет % , касающихся мероприятий по обеспечению доступа инвалидов...
 
И еще такой вопрос,..скажите пожалуйста подпорные стенки в каком СБЦ посмотреть?
 
Цитата
Галина пишет:
А в табличке относительной стоимости нет % ,
Галина,открыла первую попавшуюся расценку Таблица №5. Специализированные здания для физической культуры и спорта - в ней 2% на стадии П и 3% на стадии РД, т.е. всего 5%. Возьмите этот процент (по аналогии) к своей расценке.
Изменено: Ирина - 16.04.2015 17:13:08
 
У меня строительство бульвара.. я взяла по табличке 28 Парки, сады, скверы, бульвары, санитарно-защитные зоны, декоративные питомники...как мне дальше действовать?
 
Галина,Эти же 2%+3% в Таблице №12, 13 и т.д. Проверьте сборник, которым пользуетесь, он должен быть 2010 г.
 
Галина,И в табл. 28 эти же 2%+3%.
 
Цитата
Галина пишет:
ак мне дальше действовать?
Галина,Считаете общую стоимость проектирования и применяете понижающий коэффициент 0,058 (5% - на доступ инвалидов и 0,8% - доля сметной документации на эти 5%, исходя их того, что вся СД на парк 16% ).
Изменено: Ирина - 16.04.2015 17:25:16
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Индексы пересчета в текущие цены
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.