Письмо Минстроя (как было и как теперь)

Письмо Минстроя (как было и как теперь)

Письмо Минстроя (как было и как теперь)
 
Кто может, разъясните, пожалуйста, покороче главную мысль (как было и как теперь) письма Минстроя 7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года (в сегодняшней рассылке). http://smetnoedelo.ru/docs/2047.html
 
Цитата
Таня пишет:
разъясните,пожалуйста, покороче главную мысль (как было и как тепер
:)письмо то я прочитала
Цитата
Таня пишет:
(в сегодняшней рассылке
 
Прочитайте очень внимательно,очень полезное. Самая главная мысль,что акты не должны быть близнецами со сметами. В пределах твердой цены могут быть перераспределены суммы по затратам,конечно эти решения нужно объяснить. И славо богу не нужно повторной экспертизы. Это для нас проэктных институтов как бользам. Но нельзя же все предвидеть. В процессе работы обязательно вносятся свои коррективы. А заказчик из за законов 94 и 44 начинает бояться и клянчить ,чтобы все было 100% одинаково. Очень своевременное письмо.
 
Для проектных институтов может и бальзам, а вот Подрядчикам это как?Нам, наверно, лучше
Цитата
Галина Вантурина пишет:
из за законов 94 и 44  ,чтобы все было 100% одинаково.
и денежки мы получали 100% как в договоре .А  ведь после ".......в процессе реализации государственного контракта доли затрат могут быть откорректированы сторонами контракта" и ст-сть может быть откорректирована в сторону уменьшения? Форумчане, поделитесь своим мнением по поводу этого  письма.
 
Таня,Мутные очень формулировки. Особенно впечатлило о том, что сметные нормативы не предназначены для расчетов за выполненные работы:

При этом в связи с тем, что сметные нормативы не предназначены для  расчетов за выполненные работы, сметная документация, сформированная ранее в составе проектной документации, после проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства, установления начальной (максимальной) цены государственного контракта и выбора исполнителя (подрядчика)
государственного контракта по итогам конкурсных процедур, или на основании решений органов государственной власти без конкурсных
процедур, в результате которых определена твердая цена, утрачивает свое значение для целей реализации государственного контракта.
Можно предположить, что Минстрой имеет ввиду письмо Статистики от 31 мая 2005 г. N 01-02-9/381... Но бухгалтера не любят КС-2, оформленные таким образом.
Изменено: Елена - 25.05.2015 20:04:09
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.