Амортизация опалубки за 8 этажей

Амортизация опалубки за 8 этажей

Амортизация опалубки за 8 этажей
 
  здравствуйте!в готовой смете амортизацию опалубки посчитали сразу за 8 этажей. брали 1 комплект на все 8 этажей, мне нужно сейчас закрыть кс-2 только до 3 этажа, как мне брать объем ?? тоже 1 комплект?
Похожие темы:Найти еще: опалубки
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
Севил Сакко! Закройте в процентном отношении  (если 1 комплект на 8 этаже, до 3 этажа - значит 2, соответственно 25%).
 
здравствуйте! проверьте пожалуйста мой расчет по амортизации опалубки!! примерный расчет я взяла из этого сайта. Меня смущает ТСЦ-101-2611. В примерном расчете Опалубка мет-кая стоит 12166,89 р/т,а у меня по шестой версии Гранда 4408,45 р/т. Или там брали со старой версии Грандсметы что ли....
Я там выделила желтым то,что у меня получилось.Спасибо заранее!!
 
Цитата
Севил Сакко пишет:
Меня смущает ТСЦ-101-2611
Севил Сакко, похоже, что шифр ресурса опалубки написан ошибочно. Если брать ТСЦ-101-2610 (что больше похоже на правду по стоимости), то цена будет такого же порядка, что и в примере.
Изменено: Елена - 16.09.2015 23:30:57
 
Елена,спасибо ) можно еще задам вопрос? Вот у меня вышло с учетом вашей подсказки:
на примере колонн:
Амортизация металлических конструкций Ам=Мэ*Цмэ/Нмэ=13072,5 руб/100м3
Цена комплекта металлоконструкций Цкдм=Мэ*Цмэ=1568700 руб/100м3

я сейчас беру в смету значение 1568700 да? и делю его на индекс и НДС?

помогите пожалуйста, просто я начинающий сметчик)) и извините,если вопрос окажется глупым
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.