Почему не совпадают итоги сметы при моем подсчете? помогите, пожалуйста!

Почему не совпадают итоги сметы при моем подсчете? помогите, пожалуйста!

Почему не совпадают итоги сметы при моем подсчете? помогите, пожалуйста!
 
В общих итогах сметы если сложить все итоги (ОЗП, материалы, оборудование, машины и механизмы, накладные и сметную прибыль) и вычесть зарплату машинистов, то сумма итого не совпадает. помогите разобраться, пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: итоги
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
Автор: Александр. А это точно в текущих ценах стоимость? Потому что в Экселе может быть в строке базисная цена, а в итогах - уже текущая. Гранд бы посмотреть.
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
... объявлениям, примерно 8-10 тысяч за тонну асфальт идет. Так что да, цены текущие. Но низкие :) Так что смотрите в комплексе, выйдете в плюс или нет, по итогу всех работ. Ну или составьте свою смету на основе бумажной, и попробуйте сопоставить их и вашу смету.
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
... 61мм по нормативу. В таблицу добавил:  ТЕРр69-19-1 ТЕР11-01-050-01 ТССЦ-104-1164 ТЕР11-01-011-02 ТЕРр69-15-1 ТССЦпг01-01-01-043 ТССЦпг03-21-01-015 Что можно добавить чтобы итог по смете был выше ?
 
Света, может ответ Града поможет в очередной раз:
Вопрос: Здравствуйте.
Неправильно считаются итоги в локальных сметах, если пересчитывать вручную, то сумма не сходится! В строке «Итого» одна цифра, а если суммируем строки, которые «в том числе» (материалы, эксплуатация машин, ФОТ, НР, СП), то сумма
другая!

Ответ: Всё считается правильно. Просто вы должны понимать, что зарплата машинистов входит как в стоимость эксплуатации машин, так и в ФОТ – соответственно, если вы просуммируете эти строки, то получите значение, где зарплата машинистов учтена дважды. Так что не надо ничего пересчитывать вручную.

 
Цитата
Света пишет:
В общих итогах сметы если сложить все итоги (ОЗП, материалы, оборудование, машины и механизмы, накладные и сметную прибыль) и вычесть зарплату машинистов, то сумма итого не совпадает. помогите разобраться, пожалуйста
А Вы не могли бы сбросить в гранде, а не в эксели. Возможно у Вас что то в настройке. Что то не понятно с суммой материалы? 171 236?
Изменено: Павел - 30.01.2018 16:56:45
 
Цитата
Павел пишет:
Возможно у Вас что то в настройке
Павел, да нет там ничего в настройке. А есть история, описанная в #2
 
нет, эти сметы заказчика, проектный институт давно обанкротился и ушел потерялся, не найти ни концов, ни смет в гранде. вот сижу перевожу
Изменено: Света - 30.01.2018 16:47:04
 
но ведь я одну зарплату вычитаю
 
Цитата
Света пишет:
вот сижу перевожу
Света, куда переводите, в Гранд?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Павел  пишет:Возможно у Вас что то в настройке
 Павел , да нет там ничего в настройке. А есть история, описанная в #2
Согласен, возможно.  
Изменено: Павел - 30.01.2018 17:19:20
 
Цитата
Света пишет:
В общих итогах сметы если сложить все итоги (ОЗП, материалы, оборудование, машины и механизмы, накладные и сметную прибыль) и вычесть зарплату машинистов, то сумма итого не совпадает. помогите разобраться, пожалуйста
Похоже эту смету корректировали в эксели. У Вас по прайсам материала на 104 902 руб+ 66 334 руб по сметному ценнику итого 171 236 рублей, похоже эту сумму просто вбили в смету вот цифра и не бьёт, в графе материал по прайсам вообще стоит не понятно какая цифра 242 руб ? должна стоять 104 902 руб, а вообще смета должна быть на сумму 230 781 руб. На материал по прайсам накручивают транспортные расходы не понятно зачем (188 200), а в графе материалы в итогах оставили ту же сумму (171 236)? Возможно я ошибаюсь, пусть меня поправят более опытные специалисты.
Лично я эту смету просто взял бы и перебил, чтоб было всё читаемо.
Изменено: Павел - 30.01.2018 19:54:34
 
Цитата
Света пишет:
В общих итогах сметы если сложить все итоги (ОЗП, материалы, оборудование, машины и механизмы, накладные и сметную прибыль) и вычесть зарплату машинистов, то сумма итого не совпадает. помогите разобраться, пожалуйста
Обратите внимание на п.56, стоимость оборудования внесена так же в ячейку материалов.
В строке "Итого прямые затраты по смете с учетом коэффициентов к итогам" в ячейке материалов сумма должна быть больше на величину транспортных расходов по указанным позициям. А цифры одинаковые.
Корректировка вручную, поэтому и не сходится Ваш расчет.  
 
Светлана, мне такую же хрень присылал проектный институт. К сожалению, гранд -смету я не знаю, но могу предположить, что это в настройках
Специалист
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.