Ввод линейный маслонаполненный и Ограничитель перенапряжений нелинейный

Ввод линейный маслонаполненный и Ограничитель перенапряжений нелинейный

Ввод линейный маслонаполненный и Ограничитель перенапряжений нелинейный
 
Добрый день, уважаемые сметчики.
Помогите разобраться пожалуйста.
Вот есть расценка
1). ФЕРм08-01-018-03 (Ввод линейный маслонаполненный), там ед. измерения 1 компл. (3 шт.).
Если у меня вводов - 6 шт. по спецификации, то как вписывать объём в расценку?

2). ФЕРм08-01-015-10 (Ограничитель перенапряжений нелинейный), там ед. измерения 1 компл. (3 фазы).
Если у меня 3 шт. ограничителей, то мне все равно же, что в ед. измерения (3 фазы), просто ставляю 3 шт. и все, верно же?!

Спасибо Всем за ответы
 
1) 2 комплекта ставите
2) 3 шт
 
Спасибо
 
Цитата
Доброго времени суток.Вы не правы.Ограничителей будет 1 комплект,а не 3
 
Позвольте не согласиться с Вами.
Изменено: Жанна - 08.06.2017 17:41:27
 
Цитата
Жанна пишет:
Позвольте не согласиться. Все таки 3 комплекта будет во втором вопросе. Так как в нелинейном ограничителе три фазы.
А в линейном? 2 и 1 правильные ответы)
Изменено: Atlant - 08.06.2017 16:22:39
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Минстрой России Письмо № 39016-ИФ/09 от 03.07.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.