Как в Гранде КС-2 подогнать под определенную сумму

Как в Гранде КС-2 подогнать под определенную сумму

Как в Гранде КС-2 подогнать под определенную сумму
 
Сделана смета, из нее часть работ зарываются. Все бы ничего, но КС-2 надо подогнать под определенную сумму, как то в Гранде можно подогнать под сумму
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Охрана строительных объектов на охраняемой территории заказчика
... «Содержание пожарной и сторожевой охраны». Дело в том, что объект строительства становится собственностью Заказчика только после подписания КС-2.
По снегоборьбе или доп. работам по уборке снега со стройплощадок
... Заказчик получил от института смету на снегобрьбу по объекту находящемуся на территории г. Москва. Заказчик отказался принимать эти работы по КС-2 за счет непредвиденных затрат от подрядчика, обосновывая это тем, что эти затраты включены в накладные расходы. Мол Москва находится ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... изменениях объемов работ, а по  ниму уже исполнительную смету в той же базе и по той же методике, что и первоначальную, и по этой смете составлять КС-2.
 
да, еще в смете применен понижающий К-0,99
 
Цитата
Оля пишет:
но  КС-2  надо подогнать под определенную сумму, как то в Гранде можно подогнать под сумму
Подогнать всё можно, пробуйте объёмами.
 
пробовала, не поучается, прибавля одну цифру увеличивается сумма, убавлю уменьшается, может в Гранде в каких то настройках можно подогнать
 
Оля, если грубо под нужную сумму подогнали объемами, дальше попробуйте для точной подгонки подгонять стоимостью материалов по прайсам (подгоняйте материалом, количество которого в смете невелико)
 
В данной ситуации подгонку под сумму можно попробовать ресурсами (материалами или оборудованием), точнее их стоимостью. Только смотрите по ситуации, если это не последнее выполнение по смете, то чтобы не разнились суммы с остатками.  
 
в том то и дело, что стоимость не могу менять
 
Тут тогда только "игра" с объёмами. Понижающий К со сметы в КС-2 перенесли?
 
да перенесла, а оборудования у меня нет и цены из ценника. про понижающий думала, может в самой КС-2 подогнать понижающий, но мне потом еще закрывать часть работ по этой смете
 
Оля Понижающий коэффициент в смете и КС должен быть один и тот же.
 
Оля, понижающий менять нельзя. Может есть вариант не полными числами, где то объёмы закрывать.  
Изменено: Юлия - 21.09.2018 08:28:01
 
у меня целые числа в объемах, вот пытаюсь делать не полными, но как то не красиво
 
Цитата
Оля пишет:
у меня целые числа в объемах, вот пытаюсь делать не полными, но как то не красиво
Что значит не красиво вам сумму выбирать нужно а не на красоту смотреть
 
Оля,только объемами подгоняйте, как Вам и посоветовали выше.
 
Спасибо всем
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.