Исполнительная документация Схемы

Исполнительная документация Схемы

Исполнительная документация Схемы
 
Подскажите пожалуйста, могу ли я как Заказчик требовать от подрядчика указать на исполнительных схемах объёмы выполненных работ?  
Похожие темы:Найти еще: документация
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
Автор: Аркадий Моисеенко. В соответствии с ч. 3.8 ст. 49 ГрК РФ: " Экспертиза проектной документации по решению застройщика может не проводиться ([...]в отношении изменений,...
Приемка работ при корректировке РД
... Николай Иванович. "Света Бубликова пишет: Их заармировали и залили согласно РД. Во время набора прочности бетона выходит новая рабочая документация, которая обнуляет старую - то есть проектировщики задумали переустройство фундаментов с частичным демонтажем ранее запроектированных....
Приемка работ при корректировке РД
Автор: Света Бубликова. Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться со следующей ситуацией. Была рабочая документация на устройство фундаментов под оборудование. Их заармировали и залили согласно РД. Во время набора прочности бетона выходит ...
Перевозка грузов полувагонами - ссылка на обосновывающую документацию
... "транспортировка". Кто- то может разъяснить порядок применения этого приложения и прав ли эксперт? Если есть ссылка на обосновывающую документацию, буду рада. P.S. Расчет еще по старой базе,  БИМ.
Коэффициент при составлении конкурсной документации
Автор: Ulia. Какой применять коэффициент при составлении сметного расчета для конкурсной документации к итоговой цене? Нашла в сборнике "Индексы цен в строительстве" Книга 1 4(61) 2010 г. К=6,36 по Волгоградской обл. Можно ли применять ...
 
Владимир,имеете.
Например у нас Газпромнефть только в таком виде и принимал, но у нас этот момент был оговорен в договоре.
 
Мой подрядчик отказывается указывать объёмы ссылаясь на требования к исп схемам. Говорит что на них отображается только положение конструкций
 
А не проще попросить подрядчика приложить к исполнительной схеме отдельным листом спецификацию используемого оборудования или материалов?
 
[USER=16099]Владимир,
Вы сами поняли о чем спросили?
Цитата
Владимир пишет:
Мой подрядчик отказывается указывать объёмы ссылаясь на требования к исп схемам. Говорит что на них отображается только положение конструкций
Ручка и подпись у вас.
Деньги у вас.
Пусть тогда подрядчик ждет когда вы соизволите подписать выполнение.
Если не прописано в договоре- делаете допсоглашение.
В актах объемы не указываются.
В исполнительных схемах я указывал по требованию технадзора.
И договор почитайте.

и еще..
СП 70.13330.2012 почитайте..Обратите внимание на ---таблицы  где написано (контроль, метод , объем, вид регистрации)
Изменено: Алексей - 07.12.2019 11:13:06
 
Цитата
Владимир пишет:
могу ли я как Заказчик требовать от подрядчика указать на исполнительных схемах объёмы выполненных работ?  
можете, если обоснуете. А вообще объемы ВЫПОЛНЕННЫХ работ указываются в КС-2. А исполнительные схемы - это чертежи, выполненные в соответствии с ГОСТ.
Цитата
Алексей пишет:
В актах объемы не указываются.
угу. только количества с цифрами в штуках и рублях...
 
Цитата
Владимир пишет:
Подскажите пожалуйста, могу ли я как Заказчик требовать от подрядчика указать на исполнительных схемах объёмы выполненных работ?  
Геодез Заказчика, т.е. ваш, должен подтвердить факт. объём. Всё просто
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж приборов и линий связи
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.