Испытание пожарных лестниц

Испытание пожарных лестниц

Испытание пожарных лестниц
 
Здравствуйте уважаемые сметчики,обращаюсь к вам за объяснениями как составить смету по испытанию пожарных лестниц и составить её так чтобы понятно всё было и какие нормативные документы следует использовать?Заранее спасибо.
 
Вряд ли в СНБ есть что-то из прямых расценок.
Есть давние прейскуранты (конца 90-х), не уверена действуют ли они сейчас.
Есть ГОСТ Р 53254-2009
ТЕХНИКА ПОЖАРНАЯ.
ЛЕСТНИЦЫ ПОЖАРНЫЕ НАРУЖНЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ.
ОГРАЖДЕНИЯ КРОВЛИ.
Общие технические требования.
Методы испытаний
....И если у вас не федеральные деньги, то можете , составив опись необходимых работ опираясь на ГОСТ, поимпровизировать с расценками (естественно, применительно).
В общем, как к этому отнесется заказчик.
 
Единственное наверно чем смогу помочь - “Лестницы пожарные наружные стационарные и ограждения крыш. Общие технические требования. Методы испытаний.” Нормы пожарной безопасности (НПБ 245-2001), утверждены приказом ГУГПС МВД России от 28 декабря 2001 г. № 90, ввдедены в действие 1 апреля 2002 г., почитайте может что то и наведет на применение расценок СБЦ, т.к. прямых расценок на эти работы нет...
 
Уважаемая Иришка. Любое испытание производится согласно утвержденных технологических карт. На какой высоте производится испытание. Какую нагрузку нужно создать. Сколько человек работают. Чем обеспечивается безопасность и т. д.Получив ответы на эти вопросы (из технологической карты) Вы сможете сформировать смету.
 
По своей деятельности мне приходится сталкиваться с составлением данных смет. Во втором сообщении абсолютно правильно дана ссылка на нормативный документ. Для составления сметы использую СБЦ7.Обследование, оценка технического состояния конструкций. Проблем пока ещё ни разу не встречал. Прикрепляю файлик для примера.Там используется региональный индекс к СМР, но это просто договорённость по цене. Надо бы индекс минрегиона к уровню цен по состоянию на 01.01.1995, но сумма получается заоблачная.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.