Краны из цветных металлов

Краны из цветных металлов

Краны из цветных металлов
 
У кого-нибудь есть письмо или разъяснения по учету затрат на установку муфтовой арматуры из цветных металлов (латуни). Всегда брали по 12м. Но здесь заказчик упертый надо обосновывать, но ничего не нашла пока.
Похожие темы:Найти еще: металлов
Учет затрат на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций?
... чертежи КМ. п. 3.4. ... В графе 16 формы 3 и в графе 7 формы 4 массу конструкций определяют по технической спецификации с учетом массы наплавленного металла в размере 1% массы профилей и уточнения массы конструкций в деталировочных чертежах (КМД) в размере 3% массы профилей. Подрядчик необоснованно ...
Обшивка стен внутренних СМЛ - подскажите расценку
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на обшивку внутренних стен панелями СМЛ с обрешеткой из профиля (устройство металл.каркаса)
Механические испытание на растяжение - актуализация расценки базы 2009 года
... 12 В базе моего региона в редакции 2014 года в ТЕРм - она удалена, в ФЕРм - ее тоже нет. Склоняюсь к сборнику базовых цен на работы по контролю металла энергетического оборудования: БЦ22-030101-0101, БЦ22-030301-0301. Может есть еще другие варианты?
 
А что за трубопровод?
 
из стальных водогазопроводных и ПВХ в админ.-жилом здании
 
Если это не технологический трубопровод, то Вы лучше меня знаете ответ на этот вопрос из тех.части к сборнику ТЕР 16
 
Это я, ессетно знаю. В базе 84 года было разъяснение в техчасти, что краны из цв. металлов берут по 12 м и кажется в старой редакции тоже что-то было. Надеялась, что может кто-то сталкивался.
 
А какая разница латунь, бронза или сталь в принципе установки? Если это муфтовое соединение, то как не верти, а принцип работы один.
Фланцевое - другой, и чаще чугунная арматура.
 
Все таки главный критерий какие трубопроводы. Технологические или ...?
 
Таня, я же не спорю, раньше было, значит есть в этом сермяжная правда. Сейчас много упростили, но это не значит правильно. особенно когда автоматику заставляют брать по 16 или 18.
 
С автоматикой по 16 и 18 - это круто  :S  
Но я не об этом. Расценка для установки арматуры по м12 для технологических трубопроводов. А уж из латуни или...не важно. Во всяком случае, так трактует тех.часть.
Если мы говорим о нормативах.
Все остальное - философия.
Изменено: Таня Баженова - 05.12.2013 17:04:24
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.