Итоги в начале сметы и в конце разные

Итоги в начале сметы и в конце разные

Итоги в начале сметы и в конце разные
 
Добрый вечер!
Столкнулась с такой проблемой: после набирания сметы и выпуска ее в эксель, заметила, что итого по смете внизу не совпадает с итогом, который отражается вверху. Работаю в смета ру, в ТСН. В чем может быть дело, где ошибка?? Подскажите, знающие!!!
Похожие темы:Найти еще: итоги
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
Автор: Александр. А это точно в текущих ценах стоимость? Потому что в Экселе может быть в строке базисная цена, а в итогах - уже текущая. Гранд бы посмотреть.
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
... объявлениям, примерно 8-10 тысяч за тонну асфальт идет. Так что да, цены текущие. Но низкие :) Так что смотрите в комплексе, выйдете в плюс или нет, по итогу всех работ. Ну или составьте свою смету на основе бумажной, и попробуйте сопоставить их и вашу смету.
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
... 61мм по нормативу. В таблицу добавил:  ТЕРр69-19-1 ТЕР11-01-050-01 ТССЦ-104-1164 ТЕР11-01-011-02 ТЕРр69-15-1 ТССЦпг01-01-01-043 ТССЦпг03-21-01-015 Что можно добавить чтобы итог по смете был выше ?
 
К сожалению в Смета.ру я не работаю, но программу знаю. В ней работает моя начальница. Могу предположить, что всё дело в настройках концовки. У меня на работе и дома программа РИК, так вот там автоматически введено, что в начало сметы попадает сумма в базисном уровне цен (у меня это 2001 года), а в конце стоит настройка уже на текущий уровень цен. Может и у Вас также.
 
Попробуйте пересчитать смету - в панеле есть значок с денежками (это делается при открытой смете)
 
Людмила,  с уровнями цен все в порядке вроде. В начале показывает и базисный и текущий уровень.
Обнаружилось, вот что : если убрать в настройках  проценты  нр и сп к зпм, тогда эти итоги вверху и внизу сметы совпадают. Но почему, при их наличии в параметрах, сумма этих нр и сп к зпм не попадает в верхушку сметы?
 
В РИКе, если выводить в EXcele шапку "Утверждаю смету в сумме....", то эта сумма тоже не идет с конечной,если  в параметрах расчета-точность расчета- не установлена"точность как в выходном документе".Может и у ВАс что-то с параметрами расчета?
 
Елена! У Вас скорей всего в настройках лимитированных затрат по объекту, указаны не все виды работ и оборудования на отражение в итогах.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 22.12.2014 10:19:13
 
Типовой расчет какой задавали???
 
Здравствуйте, Елена. Скорее всего у Вас назначен неправильный шаблон лимитированных затрат. Для восьмой версии я рекомендую изменить шаблон следующим образом:
1) Удалить первую строку шаблона (та, где суммируются итоги и умножаются на коэффициент). В восьмой версии появился стандартный итог (Всего с НР и СП), который автоматически учитывает коэффициенты;
2) Соответственно НДС и Всего с НДС привязываем к стандартному итогу "Всего с НР и СП";

Не знаю, понятно ли объяснил. Если что - пишите, помогу
Продажа и обслуживание Смета.ру
 
При выпуске в XL в настройках поставьте галочку "без формул"........
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.