Ольга (Все сообщения пользователя)

Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Асфальтированная дорожка
 
И всетаки подстрахуйте себя и запросите у производственников или группы подготовки производства эскиз,  стобы потом Ваша дорожка  не поплыла и Вы не остались крайней в этой ситуации.
Сметчик из Крыма
 
Мы рады Вам Крымчане! На форуме обсуждался вопрос по популярности сметных программных коплексов и вы сможете для себя  оределить их перечень, а вот с каким из них  работать придется выбрать самим, посетив сайты разработчиков.  УДАЧИ!
Делаю ресурсную смету по Свердловской области
 
Мы для расчета затрат на ЭММ применяем свои планово-расчетные цены на механизмы. Они у нас утверждены и пересматриваются ежеквартально. Прикладываем их к расчету для согласования с заказчиком. Конечно это возможно при наличии своей базы механизации.  ЗП берем тоже свою и материалы по счетам поставщиков, НО ВСЕ ЭТО ПРИНИМАЕТСЯ К РАССМОТРЕНИЮ ТОЛЬКО ЗАКАЗЧИКАМИ ВНЕБЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ.  А вашасмета получается расчитана не ресурсным , а роесурсно- индексным методом. Ценников на текущие цены по Сведловской области вы не найдете, разве-что жалкий перчень в показателчх УРЦЭиЦС.
Накладные расходы и сметная прибыль, Имеет ли право Заказчик понижать НР и СП?
 
А вы свои-то накладные знаете? Может Вам и 5% больше чем достаточно? Сейчас таких подрядчиков развелось видимо-невидимо, они и "помогают" настоящим строителям работать на условиях Заказчика . Съемная квартира-офис и начальник исполняющий роль сметчика и буха + мастер и на все готовы!!!
Курсы по ценообразованию Екатеринбург
 
Образовательный центр  ПРФЕССИОНАЛ  тел 298-02-18. Проводит различные курсы в том числе и  без отрыва от производства. Также  кафедра ценообразования УГТУ-УПИ. 375-46-10,350-53-09.
Изменено: Ольга - 19.03.2014 14:41:08(добавлено)
[ Закрыто] Зарплата сметчика, В данной теме обсуждается зарплата сметчика
 
[QUOTE]Терра пишет:
А теперь посмотрим круг моих обязанностей и ответственности, во сколько прихожу на работу и ухожу, сколько работаю дома (потому что сметы нужны как всегда вчера) и трачу время по повышению своего образования, т-к на работе работаю и времени на отслеживание изменений в ценообразовании у меня нет, а есть еще вопросы, с котрыми я никогда не сталкивалась и сижу ночами отыскивая технологии и разбираясь, потому что сегодня идет обычное ПГС, завтра ГС и АЭС, послезавтра мосты, энергетика, газопровод, нефтянка, РЖД, а еще ПИР, тендер и пр., что руководству влезет в голову на Вас повесить. А у каждого мало того что свои технологии, еще и своя система ценообразования, да еще и в каждом регионе своя и требование подачи документов свои. И руководство не интересует знаете ли Вы это или нет. Вы сметчик, значит должны знать. А сколько у меня неотгулянных за отпуск дней?[/QUOTE]Все что здесь перечислено, имеет место быть во всех регионах нашей необъятной, потому что так сейчас работают все строители и ничего удивительного и нового в этом нет, кроме того, что труд оплачивается по-разному. Там где научились ценить труд сметчика и понимают сколько от него зависит, там и платят, а руководители , те у кого менталитет страдает , все еще думают , что погоду в компании делают бухгалтера.
Что известно о выпуске новой отраслевой СНБ Росатома
 
Только бы деньги срубить!  Я об этом и писала!
Что известно о выпуске новой отраслевой СНБ Росатома
 
Михаил, я так полагаю, человек.  

Еще в  июле 2013 на семинарах, организованных Росатомом, было сделано заявление Сахарова о введении новой отраслевой СНБ  с января 2014 года и сказано, что база  разрабатывается  специалистами, способными работать и  за пределами "Садового кольца" с привлечением региональных центров, чтобы учесть пожелания  и условия регионов.. Поэтому и возник такой вопрос. Базами  "Садового кольца" уже все наелись! Только бы деньги срубить! Я пережила 84,91,01,09, переживу и 14!!! Запомнился только 84, В работе принимали участие не просто регионы, но и все строительные организации в области.
Что известно о выпуске новой отраслевой СНБ Росатома
 
Спасибо ,Михаил! Очень странно то, что наш региональный центр, вообще не дает никаой информации!!!
Что известно о выпуске новой отраслевой СНБ Росатома
 
Скажите пожалййста, известно ли что-то о выпуске новой отраслевой СНБ  Росатома?
Необходимо применять коэффициенты учитывающие работу на высоте, Коэффициенты на высоту
 
Марья,Обратитесь к своим специалистам по разработк  ППР, Они наверняка вам ответят и покажут документ. Нам при составлении сметы указывают высоту именно  они и за 0,000 принимается отметка пола помещения.
Расценка для демонтажа труб пластиковых и полипропиленовых
 
Работая в сметных программах, имея их постоянные обновления - шпаргалки не очень-то и нужны, так как все есть в справочниках, нужно только научиться ими пользоваться
расценка на доставку лотков и крышек
 
В СЦП есть расценки на перевозку ж.б изделий, Нужно: опрелелить класс вашего груза, перевести м3 в тонны по объемному весу изделий, выбрать в сборнике соответствующую вашему расстоянию перевозки расценку и применить.
накопительная КС-3
 
Правильный ответ - как захочет Заказчик. А хотелки у него бываю порой абсурдными. Поэтому прежде чем составить кс-2,3 созвонитесь с Заказчиком и уточните, как ему нужно, чтобы не перделывать несколько раз.
Какую расценку применить на устройство съезда от стройплощадки
 
Возьмите по 27 как временные грунтовые дороги - применительно, а лучше комплексом: планировка,земляные работы, подсыпка щебнем и все это притом если вы не получаете от Заказчика временных в % отношении к стоимости по смете, если получаете то  :dry: