Маруна (Все сообщения пользователя)

Маруна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Гранд-смета - выбор шаблона
 
Всем добрый день. Подскажите, если кто знает, как в новой версии ГРАНД-Сметы 2024.2 сбросить выбранный шаблон настроек расчета сметы? Не сменить на другой, а именно сбросить, чтобы в готовой смете не применялся никакой шаблон? Сразу оговорюсь, что вариант "просто сменить на другой" не подходит. Коммерческий заказчик требует свои специфические настройки шаблона расчета.
Составление смет
 
Составление смет, актов выполненных работ - КС-2, КС-3
Гранд смета
ГЭСН/ФЕР(с изм. 1-9)
ФСНБ-2022(изм.1-9)
ТЕР Тульской области
БЦ (ЦКБ Энергоремонт)

можно по договору с самозанятым
89029021160; эл.почта:uks.nmsk71@yandex.ru
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
 
1. ФЕР27-06-026-01
2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б)
3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б)
4. ФЕР27-06-026-01
5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В)
6. ФЕР27-06-019-02 (К=4) до толщ. 50мм с материалом по проекту (тип В)
иногда еще пропускают розлив вяжущих между слоями (пп. 2.1 и 4.1), но общий объем вяжущего должен оставаться неизменным, высчитывать заморочно. потому проще показать так.
Расценка на очистку фундамента и швов металлическими щетками
 
В Тульской области в прошлом году делали реконструкцию школы и в Пензе капремонт школы. Там тоже усиливали фундаменты. Госэкспертиза пропустила в обоих случаях очистку поверхности металлическими щетками, правда без воздуха и гидроструя. Просто очистка поверхности щетками - даже вопросов не возникло.
Замена болтовых соединений - по какой расценке можно взять
 
Заказчик про прокладки молчит, но, наверное, по технологии без их замены не обойтись... Вы правы. Поставлю эту расценку, если не понравится, пусть свою предложат.
Замена болтовых соединений - по какой расценке можно взять
 
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, по какой расценке можно взять работу по замене болтовых соединений М16? В ресурсах указано только кол-во новых болтов и гаек. Заказчик хочет, чтобы заменили болты на фланцевом соединении труб без замены самих фланцев. Как это осметить? Заранее спасибо.
Применение коэффициентов на высоту к расценке ФЕРм08-01-020-07
 
Алексей, вы правы, но речь ведь идет не о затратах на перемещение оборудования на высоту, а о том, что монтажники будут работать в более сложных условиях, и это нужно учесть коэффициентом.
Котельная мощностью 2МВт
 
ОЕРЖ16
Подвеска кабеля силового 5х4 мм2 на тросах стальных
 
А с ФЕРм08-02-149-01 что не так? Добавьте кабель и трос и будет вам счастье.
Прикручивание стеновых панелей - какие расценки применить
 
Екатерина, не очень понятно, как саморезы (при вворачивании в цельное основание они сами прорезают себе отверстие) вкручивают в металл балок. Предполагаю, что все же, как минимум, к балкам приварены какие-то мет детали, в них проделаны отверстия, в которые закреплены болты или винты (вряд ли саморезы). Если метизы проржавели до такой степени, что потеряли остаточную прочность, кромки отверстий тоже в коррозии. Крепить в них уже ничего нельзя. Так что берем: леса, демонтаж, расчистку мет поверхностей балок и деталей, АКП металла, сверление новых отверстий и подшивку по ФЕР10 применительно с заменой материалов.
Прикручивание стеновых панелей - какие расценки применить
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
к металлическим балкам прикреплены саморезами стеновые панели.[/QUOTE]
Вы уверены, что панели прикреплены [COLOR=#000000][U][COLOR=#ff0000]саморезами[/COLOR][/U][/COLOR] именно к [COLOR=#ff0000]мет балкам[/COLOR]?
Изменение сметы после аукциона, подскажите как правильно
 
Если начальная смета прошла экспертизу и участвовала в тендере, то все последующие сметы вы составляете строго в тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас, скорее всего твердая цена контракта. В таком случае ваш УСН будет отражен только в КС-2 как экономия.
Выполню сметную документацию
 
Ищу работу сметчиком на удаленке, выполню отдельные заказы: общестрой, инженерные сети, слаботочка, электромонтажные работы.
Есть ПК ГрандСмета: база ФЕР-2020 с изм. 1-9, ТЕР Тульской области, БЦ, ФСНБ-2022. Рассмотрю возможность приобретения дополнительных СНБ при необходимости.
Интересует частичная занятость - подработка по вечерам и выходным.
Пишите 89029021160, WhatsApp, Телеграмм
Правила оформления смет при корректировке проекта
 
А наши заказчики, подрядчики и госэксперты принимают минусовую смету с нумерацией, повторяющей исходник, а вот смету на доп работы просят нумеровать уже независимо от 1-го и далее. Аргументируют тем, что в смете на исключаемые сразу по номеру строки видно, что сминусовали и основной сметы. А вот дополнительные работы и материалы учитываются уже абсолютно независимо от основной сметы, там свои расценки и свои объемы, которые могут совершенно не перекликаться с исходной сметой, поэтому нумерация уже независимая по порядку.