Александра (Все сообщения пользователя)

Александра (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

За счет погрешности получается расхождение акта и контракта на 4 рубля 33 коп.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Ранее имела дело с КС-2 чисто теоретически, сейчас срочно нужно составить акт. Ситуация такая: есть контракт на определенную сумму в рублях, без копеек. Сумму получили так: взяли из ССР итог в тысячах рублей с учетом временных, умножили на 1.2 и на 1000.
Я составляю акт на основании сметы, прошедшей экспертизу. Смета сделана в рублях с округлением до сотен копеек, акт, соответственно,тоже. По итогу за счет погрешности получается расхождение акта и контракта на 4 рубля 33 копейки. Как в таком случае нужно поступать?
Заключение договора на авторский надзор
 
[QUOTE]RRRinka пишет:
Что значит, нужно или не нужно? Он и на 0,2% не обязан быть, а  должен быть просто в этих пределах, т.к. это лимит,  и непредвиденные могут в итоге не  использоваться вообще, а могут по итогу стройки  использоваться и на  авторский надзор в том числе, если это будет обоснованно.. ))[/QUOTE]
Это все в теории понятно. Просто я не могу сейчас понять, в рамках каких средств заключать договор на авторский надзор
Заключение договора на авторский надзор
 
[QUOTE]Андрей пишет:
 МДС 81-35.2004   П.4.91 Авторский надзор до 0,2% от итога глав 1-9 ССР. Добавлять 2% на непредвиденные не нужно. [/QUOTE]
Да, но непредвиденные от итога глав 1-12 начисляются ведь. Т.е. в сумму, на которую начисляются непредвиденные, входит и авторский надзор
Заключение договора на авторский надзор
 
Добрый день!
Прошу подсказать, как поступить в такой ситуации: есть сводный сметный расчет, который прошел экспертизу. В нем учтены затраты на авторский надзор в размере 0,2%, соответственно, далее в ССР начислен резерв средств на непредвиденные затраты. Сейчас заключается договор на авторский надзор и ко мне обратились с вопросом, какая стоимость договора должна быть. Подскажите, пожалуйста, нужно ли к стоимости авторского надзора. учтенной в утвержденном ССР, добавлять 2% на непредвиденные и заключать договор на эту сумму или не нужно?
Перемещение разработанного грунта до мест складирования вручную
 
Нет, там не настолько серьезный пруд возле пляжа, чтоб водным транспортом перевозить.
Перемещение разработанного грунта до мест складирования вручную
 
Добрый день! Считаю смету на благоустройство пляжа. Территория без возможности проезда строительной техники, весь грунт, который выкопали, нужно погрузить на тачки и отвезти на 1 км к месту складирования. Может ли мне кто-нибудь подсказать, как расценить такую работу?
Размещение на полигоне щебня и песка после разборки оснований дорожных покрытий
 
Не, Мосгособл. Я ж так же и считаю, а тут сегодня эксперт уперся, что это не мусор. А доказательную базу я ему пока не нашла
Размещение на полигоне щебня и песка после разборки оснований дорожных покрытий
 
Подскажите, пожалуйста, а щебень в Вашем проекте вывозится на специализированное предприятие и дальность возки у Вас обозначена в ПОС?
Размещение на полигоне щебня и песка после разборки оснований дорожных покрытий
 
Просто в проекте никаких указаний нет. Я поэтому сейчас не могу разобраться, что теперь мне делать с сыпучими материалами: как-то пытаться отстоять их размещение на полигоне или нужно наоборот это исключать из сметы.
Размещение на полигоне щебня и песка после разборки оснований дорожных покрытий
 
Добрый день!
Столкнулась с таким вопросом: составляю сметы на благоустройство уличных территорий, при демонтаже существующих покрытий (плитка, асфальт и проч) всегда учитываем разборку щебеночно-песчаного основания. Я всегда объемы этих материалов включала в расходы по вывозу и размещению на мусорном полигоне, т.к. после демонтажа покрытий щебеночно-песчаные материалы . Сегодня из экспертизы пришло замечание, что это не относится к строительному мусору и не подлежит вывозу на полигон. Я никак не могу найти какие-либо нормативные документы по этому вопросу. Может кто-то мне сможет подсказать этот вопрос?
Доставка материалов сверх нормативной
 
Спасибо Вам за ответ!
Да, интересуют именно материалы по сборникам
Доставка материалов сверх нормативной
 
Добрый день!
Вопрос такой назрел: в стоимости материалов учтена доставка на расстояние до 30 км. На этапе проектных работ (когда работы ведутся в следующем порядке: проект - смета - экспертиза сметной стоимости - тендер и определение подрядчика) нужно ли определять затраты на доставку материалов сверх нормативной? Если да, как это определяется? Я знаю, что расчет дополнительных затрат на перевозку материалов,  изделий, конструкций и оборудования на расстояние свыше 30 километров  выполняется на основании согласованной (утвержденной) заказчиком  строительства транспортной схемы, но не совсем понимаю, на каком этапе это производится. Нам заказчик ничего подобного не предоставляет. Или проектная организация должна сама на материалы разрабатывать транспортную схему? В общем, как-то очень туманен этот вопрос в моем понимании.
Стоимость гальки галтованной, поставляемой самосвалами
 
Спасибо!
А так вообще на будущее не знаете, где-нибудь можно прочесть указания насчет того, как поставляются материалы (в мешках, самосвалами и проч)?
Стоимость гальки галтованной, поставляемой самосвалами
 
412-1711 "Камень декоративный галька микс галтованная, фракция 4-10 мм"
Стоимость гальки галтованной, поставляемой самосвалами
 
Объект - благоустройство. Сама работа, в которой эта галька учтена - это устройство декоративных площадок из гальки
Стоимость гальки галтованной, поставляемой самосвалами
 
Добрый день!
В смете применена расценка 412-1711 "Камень декоративный галька микс галтованная, фракция 4-10 мм". Из экспертизы пришло замечание, что данная стоимость учитывает поставку в мешках по 40 кг, поэтому исключить эту позицию и принять по цене из интернена стоимость гальки, поставляемой самосвалами. Может кто-нибудь может мне подсказать, где прописано, что сметной расценкой учтена поставка именно в мешках?
Вопрос к сметчикам строительно-подрядных организаций
 
Добрый день!
У меня еще не очень богатый опыт работы, все время работала в проектных организациях, особо не контактируя с подрядчиками. Сейчас проектируем объекты, которые финансируются из средств федерального бюджета и сметы проходят экспертизу. Сегодня приезжали потенциальные подрядчики со своими "хотелками" и недовольствами к сметам. Основное замечание - стоимости работ и материалов в смете ниже, чем по рынку. Например, асфальт по базе имеет одну стоимость, они по рынку закупают за другую. Ну вот я должна придумать, что с этим делать. И вот мне стало любопытно, как подрядные организации справляются с такими моментами? Интересно узнать чужой опыт.
Что делать с погрешностями округления в ССР
 
Добрый день.
Я работаю в проектной организации, объект состоит из 6 участков (проект благоустройства). Прошла экспертизу, получила заключение (ССР во вложении). Сейчас позвонил заказчик, они на конкурс будут выставляться не общим сводником, а отдельными участками, поэтому потребовали сделать ССР на каждый участок отдельно. Я это сделала, но сумма отдельных сводников по участкам выходит 144 712,55 т.р, а сводника, получившего заключение - 144 712,51 т.р. И проблема в округлении. Может кто-то сможет подсказать, заказчик может сам в рамках своих полномочий как-то регулировать этот момент? Я уже по всякому крутила эти сводники, все равно не получается доокруглить так, чтоб итоговая сумма сошлась((
ПИР на архитектурно-планировочную концепцию и разработку паспортов колористическ
 
Большое спасибо! Попробую
ПИР на архитектурно-планировочную концепцию и разработку паспортов колористическ
 
Пыталась раньше так делать, но не пропускали. Хотя ничего больше хотя бы отдаленно подходящего нет, конечно. Спасибо Вам!