Как в Гранд-Смете составить калькуляцию

Как в Гранд-Смете составить калькуляцию

Как в Гранд-Смете составить калькуляцию
 
Здравствуйте! Как в Гранд-Смете составить калькуляцию? Или можно ли вообще это сделать в Гранде?
Похожие темы:Найти еще: калькуляцию
Можно ли использовать в одной смете Базу ГЭСН ФЕР 2020 и ГЭСН ФЕР 2020 изм. 1-9?
Автор: Алексей. Там вот такой документ есть. Называется Пример калькуляции ЕР на основании СН для РИМ_10.01.2023_ФГИС ЦС И в нем Калькуляция стоимости отдельных видов работ, отсутствующих в ФЕР, ФЕРр, ФЕРм,...
Очистка урн от мусора
Автор: Elena. Ольга, сделайте калькуляцию. норму времени отсюда возьмите
Очистка урн от мусора - как-нибудь расценить
Автор: Ольга. Здравствуйте! Можно как-нибудь расценить очистку урн от мусора или только калькуляцию составлять?
Прочие работы и затраты
... стоимость фактическая ее 20000 + так же Транспортные по факту, проживание по факту+ командировочные по факту. Как мне все это оформить в расчет? Калькуляцией?
Калькуляции на консольные балки из керамзитобетона
Автор: Гость. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прав ли Подрядчик, требуя расчета калькуляции на консольные балки из керамзитобетона (со сквозными отверстиями) или же прав Заказчик, утверждая, что можно применить для изготовления ...
 
никогда не пробовала, и по-моему в сметной программе нельзя составить калькуляцию. Калькуляцию вы же составляете в текущем уровне цен со своими накладными (вашего предприятия)  и сметной прибылью. Так что в произвольной форме забивайте ваши затраты (материалы, трудозатраты, э/энергия, транспортные расходы и  НР и СП)
 
Цитата
Здравствуйте! Как в Гранд-Смете составить калькуляцию? Или можно ли вообще это сделать в Гранде?
Если работы для калькуляции можно отобразить расценками СНБ, то это в принципе аналог ресурсной сметы. А это должно быть предусмотрено и в Гранде.
 
Не спорю, калькуляция чем-то сродни ресурсной смете, но легче составиить калькуляцию где каждую позицию можно обосновать.
 
Екатерина хотела остаться в программе :)
А остальное - личное удобство)))
 
Спасибо большое за ответы  :)  Лишний раз убедилась в этом. Дело в том, что приходилось составлять калькуляцию на большое количество материалов из прайс-листов. Не совсем удобно...)
 
Прайс, он и есть прайс, забивается отдельной строкой по каждому виду материала. Не совсем понятно, что смущает. Но расскажу, как я забиваю калькуляцию.
Первое окошко - Калькуляция
Второе пишем.. допустим - транпортировка рабочих к объекту.
Третье - 1 поездка
Четвёртое - (делаем расчёт количества поездок машины с рабочими. Будет писаться зелёным, результат выведется тут же)
В графе "Материалы" ставим сумму одной поездки в текущих ценах/индекс/1,18 (аренда машины к примеру или бензин+водиле)
Всё, готово)
Екатерина, вы хоть приблизительно дайте список... Не поняла, как вы все материалы загнать хотите в одну строку.
 
Наталья, я понимаю, что в одну строку я их не загоню. Создала примерную расчетку в екселе. К слову, теперь хотелось бы узнать, в какой форме кто делает калькуляцию. (наименование столбцов).
 
Посмотрите, вот так я делала, правда это 2011год, но для примера и усовершенствования я думаю подойдёт
 
Людмила, спасибо большое. Возьму на заметку))))
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.