Курсы сметчикам — время рекламировать!

Курсы сметчикам — время рекламировать!

Воспользуемся статистикой Вордстат Яндекс

courses1.png

Не удивительно, что спад приходится на лето — сезон отпусков. Начало роста интереса к теме "курсы сметчиков" как раз приходится на июль и продолжается до ноября.

Анализ исследовательских статей показывает, что причиной являются один или несколько факторов:

  1. Привычка учиться. Мы все из года в год начинали учиться с 1-го сентября: школа, техникум, институт и т.п. Большинство людей сохранили эту привычку и, начиная поиски курсов для сметчиков в конце лета, осенью уже приступают к учебе.
  2. Поиск работы. Летом ищут работу только сезонные работники, остальные летом привыкли отдыхать, опять срабатывает "школьная привычка" - летом каникулы! А уже после каникул можно отучиться и пойти работать сметчиком.
  3. Летом отдыхаю все. Даже преподаватели сметных курсов.

Теперь понятно, что пора начинать рекламную кампанию "курсы сметчикам" уже сейчас.

Во-первых, для "разогрева" ваших будущих клиентов и увеличению узнаваемости бренда (курсов, которые вы рекламируете) подойдет Личный форум. Прочитайте рекомендации как заполнять темы.

Во-вторых, запускайте показ баннера, воспользовавшись рекомендациями о силе притяжения баннера и настройке от скликивания.

В-третьих, приготовьте скидки или подарки для нерешительных клиентов - сделайте эффективную рассылку с предложением, от которого невозможно отказаться.

Не дайте конкурентам опередить вас — отправьте заявку на размещение рекламы.

VkOkYaMm