МДС 81-40.2006

МДС 81-40.2006

Тематика: МДС, Пусконаладка

Документ отменен Минстроем России Приказ № 946/пр от 30.06.2017г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящие Указания устанавливают единый порядок применения сборников федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы на вводимых в эксплуатацию строящихся, реконструируемых, расширяемых и технически перевооружаемых предприятиях, зданиях и сооружениях.

Настоящие Указания содержат положения, являющиеся общими для всех федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп), включенных в сборники ФЕРп, перечень которых приведен в Приложении 1.

В технических частях и вводных указаниях сборников ФЕРп приводятся положения, обусловленные особенностями пусконаладочных работ при вводе в эксплуатацию тех или иных видов оборудования, устройств, систем, которые необходимо учитывать при применении соответствующих сборников ФЕРп.

1.2. Сборники ФЕРп являются составной частью системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, действующей на территории Российской Федерации.

Сборники ФЕРп разработаны по номенклатуре оборудования межотраслевого применения.

Для специального технологического оборудования предприятий и производств отраслей экономики разрабатываются отраслевые единичные расценки на пусконаладочные работы (ОЕРп-2001), утверждаемые и вводимые в действие министерствами, ведомствами, другими отраслевыми структурами (ассоциациями, корпорациями) по согласованию с соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области строительства.

1.3. Сборники ФЕРп могут использоваться в качестве основы для разработки сборников территориальных единичных расценок на пусконаладочные работы (ТЕРп), учитывающих номенклатуру работ, условия строительства и уровень оплаты труда в соответствующих регионах.

По объектам, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, наравне с территориальными единичными расценками ТЕРп (а также при отсутствии в регионах ТЕРп, независимо от источников финансирования), могут применяться федеральные единичные расценки (ФЕРп) с пересчетом их в территориальный уровень цен.

Скачать
Скачали:  8'382
VkOkYaMm
Параметры документа
  01.09.2003
  30.06.2017
  Минстрой России Приказ № 946/пр от 30.06.2017г.
  Борис
  8'382
  https://smetnoedelo.ru/~DzG1B
3.4
3
На форуме