Устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий

Устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий

Тематика: Строительство, ТТК
1. Область применения

1.1. Технологическая карта разработана на устройство наружной с креплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения из кирпича, природного камня и бетона с применением в качестве утеплителя минераловатных, базальтовых, стекловолокнистых и пенополистирольных плит с последующим нанесением по утеплителю защитно-отделочных покрытий.

1.2. Технологическая карта предусматривает использование системы с креплённой теплоизоляции следующих типов: I, II, III по ТУ У В.2.7-21685172.002-2001 "Система с креплённой наружной теплоизоляции зданий и сооружений".

1.3. Области применения типов и подтипов системы с креплённой теплоизоляции в зависимости от конструктивных характеристик строительного объекта и от его назначения приведены в таблице 1.

1.4. Наружную с креплённую теплоизоляцию с последующей отдел кой фасада здания или сооружения выполняют с целью обеспечения:

- соответствия микро климата внутренних помещений зданий и сооружений требованиям действующих на территории Украины теплотехнических параметров;

- уменьшения затрат энергии на создание требуемых параметров микроклимата внутренних помещений зданий и сооружений;

- стабилизации теплового режима во внутренних помещениях зданий и сооружений в различные времена года;

- быстрого прогревания в период отопительного сезона и быстрого охлаждения в летний период года воздуха внутренних помещений;

- лучшей сохранности зданий и сооружений за счёт уменьшения деформаций конструкций, вызываемых рез кими перепадами температуры окружающей среды, а также за счёт обеспечения защиты от коррозии наружных ограждающих конструкций;

- улучшения внешнего вида фасадов ранее длительно эксплуатируемых зданий и сооружений.

1.5. Технологическая карта разработана на утепление и отделку 100 м2 поверхности наружных ограждающих конструкций зданий и сооружений, эксплуатируемых в условиях умеренного климата по ГОСТ 15150 (группа У 1).



VkOkYaMm
Параметры документа
Оцените
На форуме