Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства

Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства

1.1. Настоящий сборник содержит нормативные показатели расхода материалов на строительные процессы на установку внутренних устройств газоснабжения в жилых, общественных и коммунально-бытовых зданиях независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок.

Сборник разработан на основе сборника 19 "Газоснабжение - внутренние устройства" СНиР-91 (СНиП 4.02-91) с конкретизацией структур строительно-монтажных процессов и выделением операций, предусматривающих расход материалов.

1.2. Нормативные показатели расхода материалов предназначены для определения потребности ресурсов при выполнении работ по установке внутренних устройств газоснабжения в жилых, общественных и коммунально-бытовых зданиях и расчета плановой и фактической себестоимости указанных работ на основе калькулирования издержек производства в ценах и тарифах того периода, для которого определяются сметная и фактическая стоимости работ. Нормативные показатели применяются всеми участниками инвестиционного процесса, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.


VkOkYaMm
Параметры документа
  05.12.1994
  Борис
  614
  https://smetnoedelo.ru/~mKAFX
Оцените
На форуме