Сборник 18. Отопление - внутренние устройства

Сборник 18. Отопление - внутренние устройства

1.1. Настоящий сборник содержит нормативные показатели расхода материалов на работы по установке агрегатов, приборов и устройств систем отопления в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных предприятий независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, включая: котлы отопительные теплопроизводительностью до 1,16 МВт с температурой нагрева воды до 115 °С или давлением пара до 0,07 МПа (исключая затраты на установку комплектов приборов автоматизации); водоподогреватели скоростные с поверхностью нагрева одной секции до 30 м2 и емкостные - вместимостью до 6 м3; насосы при массе агрегата до 0,75 т, устанавливаемые на внутренних системах отопления, водоснабжения и канализации.

Структура процессов принята согласно сборнику 18 "Отопление - внутренние устройства" СНиР-91 (СНиП 4.02-91) с конкретизацией структур строительно-монтажных процессов и выделением операций, предусматривающих расход материалов.

1.2. Нормативные показатели расхода материалов предназначены для определения потребности в ресурсах при выполнении работ по установке агрегатов, приборов и устройств систем отопления в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных предприятий и расчета плановой и фактической себестоимости указанных работ на основе калькулирования издержек производства в ценах и тарифах того периода, для которого определяется сметная и фактическая стоимости работ. Нормативные показатели применяются всеми участниками инвестиционного процесса независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.


VkOkYaMm
Параметры документа
  05.12.1994
  Борис
  622
  https://smetnoedelo.ru/~zJCvv
Оцените
На форуме