МДС 12-64.2013

МДС 12-64.2013

Тематика: МДС

Документ содержит положения, указания и мероприятия, необходимые для получения разрешения на выполнение работ по демонтажу (сносу) зданий и сооружений, документ предназначен для проектных и строительно-монтажных организаций, разрабатывающих проекты организации работ, а также для организаций, выполняющих работы по демонтажу (сносу) здания и сооружения.Настоящий типовой проект организации работ содержит положения, указания и мероприятия, необходимые для получения разрешения на выполнение работ по демонтажу (сносу) зданий и сооружений.

Проект организации работ является типовым и может быть применен как напрямую, так и откорректирован с учетом объекта, местных условий, с внесением в него изменений и дополнений.

Проект разработан во исполнение Постановления Правительства Российской федерации от 16.02.2008 г. № 87, с учетом рекомендаций МДС 12-46.2008.

Проект предназначен для проектных и строительно-монтажных организаций, разрабатывающих проекты организации работ, а также для организаций, выполняющих работы по демонтажу (сносу) здания и сооружения.

Проект утверждают в порядке, установленном в данной организации.

Проект составлен сотрудниками ЦНИИОМТП (отв. исполнитель, к.т.н. Корытов Ю.А.).

VkOkYaMm
Параметры документа
Оцените
На форуме