Методические рекомендации по разработке ГЭСНм и ГЭСНп

Методические рекомендации по разработке ГЭСНм и ГЭСНп

Тематика: МДС, Минстрой

Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы

Утверждена  приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
от 8 февраля 2017 г. № 78/пр

1.1. Настоящие Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (далее – Методические рекомендации) определяют общий порядок разработки государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы.

1.2. Порядок, предусмотренный настоящими Методическими рекомендациями, применяется также при разработке индивидуальных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы. При этом решение о разработке индивидуальной сметной нормы принимается Правительством Российской Федерации.

1.3. Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования и на пусконаладочные работы предназначены для определения состава и потребности в строительных ресурсах, необходимых для выполнения монтажа оборудования и пусконаладочных работ и используются для применения в локальных сметных расчетах (локальных сметах) при определении сметной стоимости строительства, а также для разработки укрупненных нормативов цены строительства и цены конструктивных решений.

Ресурсные показатели, полученные на основе государственных элементных сметных норм, могут быть использованы для определения продолжительности монтажных и пусконаладочных работ, проведения системных анализов потребности в ресурсах для объектов капитального строительства.

Скачать
Скачали:  3'112
VkOkYaMm
Параметры документа
  08.02.2017
  Борис
  3'112
  https://smetnoedelo.ru/~2bJii
Оцените
На форуме