Коэффициенты ТСН на февраль 2019 (СМР)

Коэффициенты ТСН на февраль 2019 (СМР)

Тематика: ТСН, Коэффициенты

Февраль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001

1. Настоящие коэффициенты (индексы) предназначены для определения стоимости строительства в текущем уровне цен февраля 2019 года.

2. Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен разработаны к статьям затрат каждой расценки, средним сметным ценам на материалы, изделия и конструкции, сметным ценам эксплуатации строительных машин и механизмов, укрупненным показателям, входящим в состав территориальной сметно-нормативной базы для города Москвы ТСН-2001 с учетом дополнений и изменений, и применяются в установленном порядке согласно «Общим указаниям по применению ТСН-2001» (ТСН-2001.12).

3. Коэффициенты (индексы) пересчета к статьям затрат норм и расценок ТСН-2001 в зависимости от одинаковых значений распространяются на сборник норм и расценок, группу норм и расценок или одну норму и расценку.

4. Коэффициенты (индексы) пересчета средних сметных цен на материалы, изделия и конструкции в зависимости от одинаковых значений распространяются на цены раздела, отдела, группы материалов или один вид материала.

5. Настоящие коэффициенты (индексы) пересчета отражают изменение стоимости на расчетный период по заработной плате, эксплуатации строительных машин и механизмов, материальным ресурсам.

Скачать
VkOkYaMm
Параметры документа
  25.02.2019
  Борис
  2'483
  https://smetnoedelo.ru/~VICIV
3.66
4
На форуме