Дистанционный курс Ресурсный метод определения стоимости строительства

Ресурсный метод определения стоимости строительства

Ресурсный метод определения стоимости строительства
Плательщик
  • Физ.лицо
  • Юр.лицо
  • -
  • ФорматДистанционное
  • ИнститутСоюз инженеров-сметчиков
  • Уч.часы72

Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ресурсный метод определения стоимости строительства" и получение удостоверения.

Прохождение курса повышения квалификации и в заочной форме позволит Вам, находясь в родном городе, продолжая выполнять свою основную работу, повысить квалификацию на «Всероссийских сметных курсах Горячкина П.В.». При необходимости Вам может быть оказана консультационная помощь специалистов «РЦЦС СПб».

5 преимуществ дистанционного обучения

  1. Вы экономите деньги на билетах, гостинице и питании
  2. Для Вас обучение начинается и заканчивается вне графиков
  3. Вы учитесь в удобное для Вас время
  4. Вы находитесь рядом с любимой семьей
  5. Вы занимаетесь привычными делами, ходите на работу

Для кого

Этот курс ориентирован на сметчиков, имеющих опыт работы в составлении сметно-нормативной документации.

Повышение квалификации ИТР осуществляется не реже 1 раза в 5 лет, что указано в Профессиональном стандарте  в разделе «Требования к образованию и обучению».

Применение Профессионального стандарта является обязательным для организаций, согласно Приказа № 943 Минтруда РФ от 27.11.2014 «Об утверждении профессионального стандарта», на основании ФЗ № 122 от 02.05.2015 «О внесении изменений в Трудовом кодексе (ТК) РФ «Об образовании в РФ», в связи с изменениями в ТК РФ, вступившими в силу с 01.07.2016.

Как проходит обучение

1. Самостоятельное изучение материала в течение одного месяца по справочным и разъясняющим материалам, которые направляются слушателям в электронном виде.

2. Самоконтроль. Обучаемый проверяет свой уровень освоения материала, отвечая на вопросы для самоконтроля, которые направляются слушателям из «РЦЦС СПб» по электронной почте.

3. Консультационная помощь специалистов «РЦЦС СПб» оказывается слушателям (при необходимости) по программе курса в течение заочного обучения.

4. Прохождение итогового теста. Слушатель получает индивидуальное тестовое задание по электронной почте на последней неделе обучения, выполняет его, направляет в «РЦЦС СПб», получает решение аттестационной комиссии.

5. Получение удостоверения почтой при положительной аттестации. При невыполнении аттестационной работы обучение продлевается на 1 месяц.

За 72 часа учебной программы:

  1. Вы узнаете о реформе системы ценообразования в строительстве в РФ.
  2. Изучите новые редакции ГЭСН и ФЕР (2017 г.), узнаете их достоинства и недостатки.
  3. Познакомитесь с новым классификатором строительных ресурсов. Порядка формирования и ведения.
  4. Научитесь определять сметные затраты при оплате труда рабочих, а также сметные затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов.
  5. Сможете делать расчет сметных затрат на перевозку грузов для строительства, составлять калькуляции транспортных затрат. 
  6. Узнаете все о ранжировании затрат 4 часа 7 и определении сметной стоимости материалов, изделий и конструкций.
  7. Обучитесь определять величины накладных расходов и сметной прибыли. Освоите понятие, состав и нормирование.
  8. Изучите федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве, ее назначение и содержание. 
  9. Узнаете, что такое мониторинг цен строительных ресурсов.
  10. Освоите правила и методику подсчета объемов строительных работ, подсчет объемов работ по разделам сметы. Изучите примеры расчета.
  11. Сможете без труда составлять сметы на строительные работы ресурсным методом. Изучите общие положения и примеры расчета. В ходе учебы выполните задания для самостоятельной работы.
  12. Приобретете умение в составлении смет на капитальный ремонт зданий и сооружений ресурсным методом. Узнаете об учете специфики ремонтно-строительных работ.
  13. Научитесь разрабатывать сметную документацию на монтаж оборудования ресурсным методом и определять сметную стоимость оборудования.
  14. Освоите разработку сметной документации на пусконаладочные работы ресурсным методом, изучите понятие и состав, а также примеры расчета.
  15. Узнаете, что такое объектные сметы, водный сметный расчет стоимости строительства. Их назначение, состав, содержание и порядок составления.
  16. Изучите формирование отдельных затрат в сметной и исполнительной документации, примеры расчета.
  17. Освоите порядок расчетов за выполненные работы. Узнаете про формы расчетов и оформление расчетных документов. И как рассчитывается компенсация отдельных затрат.
  18. За 10 часов изучите составление сметной документации ресурсным методом с использованием компьютерных технологий.
  19. Сдадите зачет

Удостоверение

По окончанию дистанционных курсов
Вы получите удостоверение уставленного образца

Право на обучение

Бессрочная Лицензия № 1482 от 10.08.2015 выдана Комитетом по образованию г. Санкт-Петербурга ООО «Санкт-Петербургскому Региональному центру по ценообразованию в строительстве» на право оказывать дополнительное профессиональное образование.

Формат
Дистанционное
Институт
Союз инженеров-сметчиков
Уч.часы
72

Ещё необходимо

Сертификация сметчиков

Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.

Разъяснения Союза инженеров-сметчиков

Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросам ценообразования в строительстве и расчетов за выполненные работы в системе государственных (муниципальных) закупок методический сборник (электронная версия)

Методическое пособие по сметному делу

Под редакцией П.В. Горячкина,  2018-2019 г. Обновляемое электронное издание.