Сметы ресурсным методом или в коммерческих расценках
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Сметы ресурсным методом или в коммерческих расценках

Сметы ресурсным методом или в коммерческих расценках
 
Доброе утро, форумчане.
Мне тут задачу поставили найти организацию (проектную или сметную), которая бы смогла посчитать проект здания делового центра выше указанным способом. Объем очень большой, а срок до середины мая. Честно говоря насколько я знаю, проектные институты этим не занимаются, они считают по базе. В инете куча всяких фирм, занимающихся сметами, но насколько они хороши и насколько правильны их расчеты мне неизвестно. Может у кого-то был опыт общения с подобными организациями и кто-то может посоветовать кого-нибудь?
В самом проекте есть сметы, посчитанные в Терах, так что какой-никакой ориентир есть. Но у них есть недостаток - они отличаются от проекта кое где, так что верить на 100% по объемам им нельзя.

Жду ваших советов, консультаций, предложений.
Похожие темы:Найти еще: ресурсным
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
Так найдите фрилансеров, если не хотите в фирмы обращаться, только тех, о которых отзывы есть, или сами знакомы, или нафоруме ))), если будете на форуме искать, то посмотрите на сообщения этого автора и т.д. А если объем большой, то разбейте работу на нескольких человек, например, кто-то специализируется на общестрое, кто-то на инженерке, и т.д.
 
Напишите также, какой регион строительства, потому что, как я поняла вам нужна реальная стоимость, и лучше, конечно, найти человека из вашего региона, хотя бывают и исключения...
 
С другой стороны, с фирмой вы заключаете официальный договор, и в случае чего, с них можно будет потребовать переделать сметы, исправить замечания и тд (это все нужно не забыть указать в договоре). А с фрилансерами - только устная договоренность.... Хотя, наверное, можно тоже какой-нибудь договор заключить на оказание услуг и с физическим лицом.
 
Поделить по фрилансерам. Времени в упор осталось. У фирм за срочность будет цена соответствующая.
 
Цитата
Кристина пишет:
Честно говоря насколько я знаю, проектные институты этим не занимаются, они считают по базе.
Кристина,Проектные институты этим занимаются, т.к. "считают в базе" - это и ресурсный метод в том числе.
 
Готова выполнить.8-905-504-7161 , 9055047161@mail.ru
 
Посоветуйте тогда какой именно этим занимается - я у некоторых уточняла из знакомых мне - они говорят, что больше так не считают
 
Регион - Москва
 
Цитата
Кристина пишет:
я у некоторых уточняла из знакомых мне - они говорят, что больше так не считают
Кристина,В свете последних задумок Минстроя скоро только так и будут считать все регионы (ресурсным способом). Любая проектная контора, которая занимается жилищно-гражданским строительством.
 
К сожалению не любая - они либо не занимаются, либо без разработки проекта не берутся за такое.
 
Марина, будьте добры прислать коротенько о себе и опыте работы.  k.fomenko@galich-s.ru
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
ГОСТ 8486-86. Пиломатериалы хвойных пород
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.