Удаленная работа сметчиком

RSS
[ Закрыто ] Удаленная работа сметчиком

Ищу удаленную работу по составлению сметной и отчетной документации.
Работаю в программе Smeta.ru. в базах МТСН-98, ТСН-2001, ТЕРмо, ФЕР и ССН-84 по всем видам строительных, ремонтно-строительных и реставрационных работ по чертежам и дефектным ведомостям.
Образование: МГСУ, дневное отделение; Факультет: ЭОУС
Опыт работы: 6 лет
Опыт защиты сметной документации у таких заказчиков как «Московский Кремль», Департамент судов г. Москвы, Управление общежитиями МГУ им. М.В. Ломоносова, РСУ ГУВД г. Москвы, Министерство культуры РФ.
Контактная информация: Сергей 8(926)135-95-05 serg1810@gmail.com
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Ищу сметчика.
Желательно, но не обязательно, в Спб. Просто не знаю, как принято оплачивать удаленную работу.

Нужна смета в ФЕР согласно последнему письму Минрегионразвития (по поводу письма записывал на слух - надеюсь правильно передал информацию).
Желательно SmetaWIZARD.

Предмет - выполнение работ по созданию СКС на 13 р.м. (26 портов).

Предоставлю:
1. Спецификация материалов
2. Объем работ (короба проложить столько-то, гофры столько-то, кабеля затянуть столько-то итд - естественно кореллируется со спецификацией материалов).
3. Планы помещений, информация об их площади и высоте потолков, если вдруг кому-то понадобиться.
4. Сумма на которую нужно вывести смету (плюс-минус тысяча), но не более 100 т.р.

P.S.
Материалы допустимо указывать с пометкой "Прайс"
Изменено: Александр - 29.10.2013 09:46:17

Думаю, что могу взять работу, но нахожусь в Ярославле, программный комплекс - ГосСтройсмета

Павел, а как с Вами связаться?

можно по телефону, можно по электронке. тел.: 89038207483 или pall82@list.ru

Я нахожусь в Питере, программа Wizard. Госэталон, Базы РЖД, ФЕР, работаем с госзаказчиками- и не только)) lakki09@yandex.ru

возник вопрос: как заказчики смет подстраховывают себя от скажем так не слишком порядочных сметчиков?
ведь смета должна пройти как минимум экспертизу (ну традиционно), оплата крошится или как?

и обратный вопрос - как исполнители подстраховываются в плане получения заработанных денег?

Составляют договор, в котором все прописывают. В наш век интернета и нанотехнологий все делается дистанционно.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Так в том-то и дело, что в век интернета и нанотехнологий даже сканированным документам нельзя полностью доверять :S Приходится полагаться на .....потенциальную честность второй стороны (подразумевается, что первая сторона так же будет честна :) )

Расскажу, как делаю я. Беру объемы работ, просматриваю на предмет времени и приблизительной цены, озвучиваю заказчику. Беру предоплату процентов 50 (по-разному бывает). После получения предоплаты на свой счет (когда я увидела деньги), составляю смету. Отправляю смету заказчику (вернее сказать не всю) Отправляю перечень работ с объемами (удаляю из печатной формы шифр и обоснование) и получившуюся стоимость. Заказчик знакомится, если его устраивает перечень работ и сумма сметы, он перечисляет мне оставшуюся часть средств за мою работу, а я ему высылаю готовую смету в нормальном виде.
Изменено: Ольга - 07.11.2013 14:00:26
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Супер, Ольга!
Я сама удаленно никогда не работала. А вот в частных заказах с реальным заказчиком я примерно так же и поступала. Потому что даже в реальности бывало по-всякому...бывало и обманывали, пока не ввела предоплату и т.д.

точно, фотошоп достиг небывалых высот)
конечно, лучше работать с проверенной стороной.. но ведь все когда-то начинается с нуля, в том числе и доверие
почему я спросила
мы работали с удаленным сметчиком
у нас работы было немеряно, и организация наняла сметчика, угораздились найти из другого города
в итоге наши заплатили, не дожидаясь результатов экспертизы, которая из пакета смет согласилась едва ли с половиной
ну и предсказуемый результат.. сметчик отвечал на телефон, вежливо разговаривал, все обещал, но ничего больше не сделал
ни буквы, ни цифры не исправил..
мы смету не видели, на экспертизу она ушла напрямую, без участия сметчиков
а когда она вернулась с экспертизы, мы ее посмотрели и за голову хватились.. он составил сперва в ТЕР своего города, потом переделал в ФЕР, не проверяя расценки, получился неимоверный кавардак..
прайсы взял своего города, не думая, что у нас другие цены..
вот..

Да, сметчики бывают разные. Я свои сметы веду до конца, доказываю правильность расценок, исправляю, если нужно. Все эти работы я веду уже без какой либо оплаты. Т.е. сначала взяла деньги, а веду потом до конца.

Не все сметчики,работая удаленно, так поступают. Вы можете предусмотреть оплату оставшейся суммы после экспертизы
Т.е. поэтапная. Я делаю так, но есть ньюанс, что работодатели потом исчезают, такое тоже частенько бывает

Добрый день!
Есть работа. необходимо осметить работы "объем работ по обеспечению дорожного движения".

Там много информации - проект, и пр.
Суть работ следующая - планируем сделать 16 фильтров (Контрольно Пропускных Пунктов). Есть ведомость работ (отправлю ссылку на скачивание полной ифнормации)

Задача - осметить работы по каждому фильтру (всего 16)
Раьоту нужно осметить до понедельника к 9 утра (очень горит)
Вопрос - сколько денег за весь объем (16 фильтров) / за 1 фильтр ?

жду звонка или ответа на lilek20timi@gmail.com. телефон для связи 89152354313.очень жду ответа.

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге, работаю инженером-сметчиком по слаботочным системам связи 10лет. обращайтесь tan_jov@mail.ru
Изменено: Татьяна - 10.11.2013 21:23:15

Добрый день! Составляю сметы в Базах ТЕР, ФЕР, ТСНБ. Москва и Московская область (asti.m@mail.ru)

Татьяна ,здравствуйте! Пока я вам ничего не предлагаю. Можно я ваш адрес возьму в свою записную книжку. Я не заказчик,сама считаю сметы,но иногда попадаются слаботочные работы, в которых я ни бум бум. Мы с вами живем в одном городе. И надеюсь найдем возможность помочь друг другу. Вы не против?

Здравствуйте! Ищу работу удаленно. Багира 5, Грнад 5.4.3 с базой ТЕР Ярославской и Свердловской областей. Ярославль. Обращаться на почту: sns-lab@mail.ru

Доброго времени суток всем! Предлагаю услуги удаленного сметчика. Работаю в базах ТЕР Ярославской области, ФЕР, ССН-84. При необходимости готов приобрести и поставить другие базы. Рассматриваю также работу сметчиком по совместительству. Программный комплекс - ГосСтройсмета. Контакты для связи: Pall82@list.ru; тел.: 89038207483.

Доброго дня, составлю сметы на ремонтно-строительные работы, инженерные сети, как внутренние так и наружные, электроснабжение, мелкие ремонтные работы (офисы, квартиры, подъезды)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Новый способ ресурсного расчета (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, описание доработки про новый способ ресурсного расчета
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
СО 34.20.607-2005 Методические указания по формированию смет и калькуляций на ремонт энергооборудования.(ОАО "ЦКБ Энергоремонт", ОАО РАО "ЕЭС России")
Трудовой кодекс РФ Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)