У кого какая скорость создания смет?
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

У кого какая скорость создания смет?

У кого какая скорость создания смет?
 
Выбираю в партнеры сметчика , но надо понять у кого какая скорость составления и программы. Жду резюме
89055047161
9055047161@mail.ru
 
Марина! Как понять - "у кого какая скорость составления и программы"?
 
так и понимать ,по-русски, как ты дома убираешься? с какой скоростью? или как быстро нарубишь дрова. С какой скоростью ты это сделаешь? так же и со сметой, нужна скорость составления смет.
Изменено: Марина Русалева - 10.11.2015 17:41:45
 
Я быстро делаю.
 
Я Русский человек и прекрасно знаю значения данного слова, что за направление, с каких док-ов набор смет.
 
Вам в какой прогармме и базе.Какой обьем и за какое время?
 
Татьяна!!!! 5 баллов!
 
У меня Гранд Смета 7.1 и средняя скорость 4,67 пункта сметы в час по ФЕР, ТЕР. По прейскуранту 26-05-46 чуть лучше - 6,55 п\час.
Дома убираюсь ещё быстрее - около 25 кв.м.\час.
 
ладно укатали сивку за голубые горки, молчу
 
Марина, как Вы быстро догадались!
Но, вообще-то, в оригинале - "укатали Сивку крутые горки".
Изменено: Игорь - 10.11.2015 18:32:14
 
Я бы для опыта бы поработала, но никто не берет!
 
а я потом после таких "скоростных" сметы проверяю, "мама дорогая", знание технологии зачастую никакого, о знание ценообразования вообще молчу...........не в скорости дело то, а в грамотности составления, сейчас сметы берутся ваять все кому не лень, даже ветеринары сметчики попадались
 
Доброго времени суток. У меня обычно норма - 75-80 позиций в день. Но все зависит от конкретной ситуации, при желании можно и больше.
 
Скорость зависит от наработанного опыта, какими сборниками можно пользоваться в той или иной ситуации... Высокомерное отношение к моему вопросу говорит о том что мы разговариваем на разных языках и взаимодействия не получится... О своей скорости могу сказать следующее ... недавно был заказ сделать коммерческое предложение в 16000 позиций на строительство какого-то центра... пришлось успеть за 2 дня...
 
Очень поучительная история: в каких-то там "мохнатых" годах в како-то стране, не могли запустить построенную гидроэлектростанцию, что-то было не так, пригласили специалиста из-за океана, он согласился условно за 1млн. долларов. Думал, ходил вокруг да около, в итоге показал дырку где просверлить, и действительно дырку просверлили станция заработала. Ему задали вопрос, за что же он взял 1 млн.долларов, если дело всего-то в какой-то дырке, ответ " за то что я показал дырку -1 доллар, а за то что я знаю где просверлить дырку - 999 999 зелененьких.

это о том, кто как свой труд оценивает, и что в этой работе ценно - качество или количество?  
 
Цитата
Марина Русалева пишет:
16000 позиций на строительство какого-то центра... пришлось успеть за 2 дня...
Женщина, вы в адеквате???
48 часов х 60 мин = 2880 мин
16000 поз / 2880 мин = 5,56 поз/мин
Элементарная арифметика показывает,что без сна и даже отправления естественных надобностей вы в среднем затрачиваете 10,8 секунды на сметную позицию. Интересно, с какой целью вы так нагло лжете?
 
Видимо, платить своему будущему партнеру она собирается, примерно, также. Заплатит 500 рублей, а ей покажется, что 5000 рублей. Такое бывает, когда так много работаешь.
 
Цитата
Павел пишет:
Такое бывает, когда так много работаешь.
Видимо, это диагноз. :(
 
))) Да... ну и вопросики, ну и общение. Кто ж захочет с такой работать))) Мне тоже приходится быстро составлять сметы, но я это не приветствую, потому что могут быть ошибки. Всегда честно говорю своему руководству, и если они берет на себя риск за мои ошибки, то пожалуйста, будет скорость. Но это бывает очень редко и то при составлении коммерческих предложений. А если считать смету, которая потом пойдет во все контролирующие органы, то тут, извините, я не хочу краснеть и иметь неприятности. Так что, не в скорости дело.
 
Ну вот и поговорили...)) а всего то был вопрос о скорости...))) Зато отвлеклись немного от работы...Честно говоря, повеселилась от души!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.