О повышении квалификации
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

О повышении квалификации

О повышении квалификации
 
Здравствуйте! Мой дядя-директор предприятия занимающегося капитальным ремонтом и строительством резервуаров в "РОСНЕФТИ".
Он предложил мне выучить сметное дело, после чего мне светит "начальник ПТО" или зам. по производству. Где (может в Сургуте есть) и каким программам мне надо обучиться, чтобы стать докой?
Похожие темы:Найти еще: квалификации
Смета по ф.3П Приложение N 7 к Методике N 707/пр.
... смету по ф.3П по Приложению 7 Методики 707/пр. Вроде всё сосчитано правильно, но умом понимаю, что очень завышены трудозатраты...Коэффициент квалификации (участия) специалистов одной квалификации более 2 у некоторых исполнителей, но у нас разрабатывается BIM модель.... Что можно запросить,...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... принимают выгруженные из смет, заворачивают. Если не для госэкспертизы, то никаких проблем в составлении смет по чертежам не вижу. Зависит от квалификации сметчика :)))
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... сталей, добавить электроды ЦЛ-11 , или, по факту, проволоку сварочную и аргон. И полировку стыков после сварки абсолютно нечем заменить. Да и квалификация исполнителей на наших перилах гораздо выше, чем на монтаже простых ограждений. Только как это все докажешь проверяющим...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... Николай Иванович. "Анна Соболева пишет: Если не для госэкспертизы, то никаких проблем в составлении смет по чертежам не вижу. Зависит от квалификации сметчика ))" "Анна Соболева пишет: Инженер ПТО с большим стажем, даже в проектном пришлось поработать одно время. Поэтому ...
 
закончить строительный институт для начала
 
Цитата
Кузьма Скоробогатов пишет:
Где (может в Сургуте есть) и каким программам мне надо обучиться, чтобы стать докой?
докой вы станете лет через 5 как минимум, желательно сначала закончиться строительный институт, курсы по сметному делу дают только понятие о ценообразование в строительстве, программа помощь в составление смет, все остальное только многолетний опыт, глубокое заблуждение профанов что сметные курсы и программа все сделают за вас и начинать в этой профессии нужно с низов, а не с должности начальника))))
 
Цитата
Викс пишет:
Цитата
Кузьма  Скоробогатов   пишет:Где (может в Сургуте есть) и каким программам мне надо обучиться, чтобы стать докой?
докой вы станете лет через 5 как минимум, желательно сначала закончиться строительный институт, курсы по сметному делу дают только понятие о ценообразование в строительстве, программа помощь в составление смет, все остальное только многолетний опыт, глубокое заблуждение профанов что сметные курсы и программа все сделают за вас и начинать в этой профессии нужно с низов, а не с должности начальника))))
согласна полностью, знание программы  - не самое главное, все они достаточно простые, главное знание самого ценообразования и строительных процессов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации»
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.