Вакансия: составление смет для управляющей организации
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Вакансия: составление смет для управляющей организации

  RSS
Вакансия: составление смет для управляющей организации
 
Запрос предложений для определения обоснованности принятия в штат сметчика или приглашение фрилансера.

Описание работы - составление смет для управляющей организации, в том числе:
- составление сметного расчета для формирования размера платы за содержание на текущий год исходя из минимального перечня необходимого для выполнения работ по содержанию многоквартирного дома и конструктивных особенностей каждого конкретного дома;
- составление сметных расчетов по необходимым работам по текущему ремонту.

Первоначальные предложения предлагаю размещать здесь.
Ответы
 
для Ирины: без лоха жизнь плоха )))
Изменено: Викс - 28.02.2018 13:26:55
 
Цитата
Елена пишет:
Берите в штат - так веселее
Для штата нужен объем, а объем для сметчика в ук это от пары сотни домов. Но это мой довод "начюротдела филиала самой большой ук в России" а директор хочет мнение разных сторон ))  
 
Ох, сметчики... Как же низко вы себя цените...
 
Думаю, если идти на компромисс в условиях удаленной работы - то можно делать дешевле. Тут зависит от Заказчика, если проект сложный и большой, для начального этапа можно нанять удаленного сметчика. Это зависит если удаленный сметчик оперативный то всё отлично, а если нет то придется привлекать постоянного который будет иметь ответственность. Но ему тогда придется приобретать сметную программу и т.д.
Время Вы сами себе организовываете. А если в штате работать по з/п то естественно можно независимо от объема работы условно 50 000 р.  
Так что это свобода выбора.
 
комментарии разделились на желающих подработать и жалеющих..... ;)  
 
Цитата
Елена пишет:
Готова работать по удаленке, беру рабами.
:D  
 
Уважающий себя сметчик- профессионал за 30-40 руб  работать не будет. Извините.
 
обычно, так пишут,когда опытам маловато или есть основная работа, в первом случае хромает качество, во- втором сроки
 
Начните с главного: Сколько в год денег у вас есть в среднем оплата сметчика 1% от СМР и решайте, а если оформление то еще 1% , по стоимости позиции платить глупо Будет как у Дюма строчек много, а листов мало. (Ему платили построчно)
 
на мой взгляд, трудоемкость составления сметы ну никак не зависит от СМР! я работаю с ремонтом энергооборудования, где одна! работа может стоить 500 000 и больше, но на ее поиск я потрачу сущие секунды!
 
А где вы видите в ремонте оборудования СМР? А здесь идет разговор о общестрое.
 
ок ,смотрите, а если у вас гигантский объем на одну расценку ,скажем, установка окон. Расценка одна, а окон много. Ваша трудоемкость почему зависит от этого, вы же набиваете одну позицию!
 
А почему не расценить установку каждого окна? Почему то считают проектные работы от СМР и это никого не смущает И это пустой разговор здесь много уже про это спорили много каждый дурак по своему с ума сходит. И я высказал свое мнение принимать его или не принимать это ваш вопрос и я не просил его обсуждать.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Сколько в год денег у вас есть в среднем оплата сметчика 1% от СМР и решайте, а если оформление то еще 1%
Отдавать 2% сметчику от стоимости работ? Ну ну.... Сам на сметчика выучусь.
 
Цитата
Евгений Монташов пишет:
Сам на сметчика выучусь.
Евгений Монташов, Дерзайте. Потом расскажите, чем затея закончится.
 
Евгений Монташов, 2%  от стоимости работ за сметчика +  за юриста - неплохой заработок вы себе запланировали после обучения :)))
 
Цитата
Игорь пишет:
 Евгений Монташов , 2%  от стоимости работ за сметчика +  за юриста - неплохой заработок вы себе запланировали после обучения ))
+1
Если я правильно понимаю, цель данного топика привести как можно больше аргументов в пользу того, что в штате УК сметчик не нужен и дешевле привлечь фрилансера. Никто никого конкретно приглашать не собирается, интересует мониторинг цен на услуги по составлению сметной документации.
Евгений Монташов, Вы начальник юридического отдела в УК, если я правильно понимаю. Стесняюсь спросить, у Вас в отделе много подчиненных? Может есть смысл, в целях экономии опять-таки, сократить штат юристов в УК, а не сметчика? Ведь, как Вы сами выразились, для штата нужен объем...
Изменено: Ирина Иванчикова - 02.03.2018 08:34:30
 
Цитата
Евгений Монташов пишет:
Сам на сметчика выучусь.
Ну как сказать. Похвальное стремление. Только учтите-времени свободного у вас не будет . Это не работа юристом. И если вы упустите обновление в системе ценообразования- нужно будет время догонять.
-Курсы сметчиков вам ничего не дадут. Это только работа в программе.Нужно понимание технологического процесса тех видов работ, с которыми вы будете иметь дело.
А при обслуживании жилфонда-это доказательная база по тарифам, это помимо общестроя, электрика, сантехника, слаботочные системы.
Года четыре вам понадобится. Я так думаю.
 
Алексей, это если со строительство неплохо знаком, а то может и поболее четырех...  ;)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Мне 62... Сегодня  отдал диплом (Экспертиза проектно-сметной документации) на проверку.
А так - ежедневное отслеживание обновлений. И только так на плаву будешь..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.