Что делать, если заказчик не платит?
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Что делать, если заказчик не платит?

  RSS
Что делать, если заказчик не платит?
 
Уважаемые коллеги, думаю данная тема к сожалению актуальна, для каждого, кто работает фрилансером. Ситуация следующая, постоянный заказчик, оплата всегда вовремя, никаких недоразумений. Но вот настал этот день. Отправляю работу, просят подождать с оплатой, я соглашаюсь, проходит 5 дней, я напоминаю об оплате, приходит треть суммы и начинается то не так, это не так и т.д. (Смета была сделана на основании проекта (почти 400 поз., потрачено не мало времени!), но к этому проекту прилагалось заполнить форму (для Заказчика моего заказчика)), там всего 7 пунктов, просто объеденные работы. На стадии ТЗ было оговорено, что делаю только смету и давлении на то, что в смете много работ, которых нет в форме). С моей стороны предлагаю все исправить, вышлите точные указания, что хотите видеть, ответ - уже наверное не успеем. (хотя было 5 дней на проверку). Так вот, проходят еще 3 дня. оплаты нет, на звонки и смс ответ не получаю. Как поступить в подобной ситуации? Посоветуйте пожалуйста.
Ответы
 
Обычно я делаю так- Показываю хвост. Могу кинуть в ворде Начало и конец. Оплата, а потом всё остальное. Сейчас уже плакать поздно. Отпустите ситуацию. И Вы увидите, как много другой работы прилетит Вам. А им отдайте, как в церковь милостыню.))) УДАЧИ,
 
Не подскажите какие сейчас расценки на составление смет и актов КС-2, КС-3. Где можно их хотя бы примерно посмотреть?
 
Алексей, не подскажите сколько сейчас ориентировочно стоят услуги сметчика по составлению смет, закрытию актов
 
Не подскажите какие сейчас расценки на составление смет и актов КС-2, КС-3. Где можно их хотя бы примерно посмотреть?  тут смотрите http://www.minstroyrf.ru/docs/
Изменено: Татьяна - 17.10.2018 07:23:22
 
по вашей ссылке ничего конкретного не нашла
 
ИринаМОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ,,,,
 
Этот файл  не открывается.
 
Цитата
Даулет Досполов пишет:
Ирина МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ,,,,
У меня смета из 2-х позиций на 2 млн., по Вашим расчетам я с заказчика должна за работу 9т.р. запросить, тогда меня точно заказчики кидать будут
Цитата
Светлана В пишет:
Уважаемые коллеги, думаю данная тема к сожалению актуальна, для каждого, кто работает фрилансером. Ситуация следующая, постоянный заказчик, оплата всегда вовремя, никаких недоразумений. Но вот настал этот день. Отправляю работу, просят подождать с оплатой, я соглашаюсь, проходит 5 дней, я напоминаю об оплате, приходит треть суммы и начинается то не так, это не так и т.д. (Смета была сделана на основании проекта (почти 400 поз., потрачено не мало времени!), но к этому проекту прилагалось заполнить форму (для Заказчика моего заказчика)), там всего 7 пунктов, просто объеденные работы. На стадии ТЗ было оговорено, что делаю только смету и давлении на то, что в смете много работ, которых нет в форме). С моей стороны предлагаю все исправить, вышлите точные указания, что хотите видеть, ответ - уже наверное не успеем. (хотя было 5 дней на проверку). Так вот, проходят еще 3 дня. оплаты нет, на звонки и смс ответ не получаю. Как поступить в подобной ситуации? Посоветуйте пожалуйста.
конечно обидно, на большие объемы всегда аванс нужно брать., хотя со мной иногда рассчитываются и через 3 месяца, м.б. есть надежда...  
 
очень жаль, но это надо пережить. увы, таковы правила этой работы. просто продолжать работать.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.