Что делать, если заказчик не платит?
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Что делать, если заказчик не платит?

  RSS
Что делать, если заказчик не платит?
 
Уважаемые коллеги, думаю данная тема к сожалению актуальна, для каждого, кто работает фрилансером. Ситуация следующая, постоянный заказчик, оплата всегда вовремя, никаких недоразумений. Но вот настал этот день. Отправляю работу, просят подождать с оплатой, я соглашаюсь, проходит 5 дней, я напоминаю об оплате, приходит треть суммы и начинается то не так, это не так и т.д. (Смета была сделана на основании проекта (почти 400 поз., потрачено не мало времени!), но к этому проекту прилагалось заполнить форму (для Заказчика моего заказчика)), там всего 7 пунктов, просто объеденные работы. На стадии ТЗ было оговорено, что делаю только смету и давлении на то, что в смете много работ, которых нет в форме). С моей стороны предлагаю все исправить, вышлите точные указания, что хотите видеть, ответ - уже наверное не успеем. (хотя было 5 дней на проверку). Так вот, проходят еще 3 дня. оплаты нет, на звонки и смс ответ не получаю. Как поступить в подобной ситуации? Посоветуйте пожалуйста.
Ответы
 
Обычно я делаю так- Показываю хвост. Могу кинуть в ворде Начало и конец. Оплата, а потом всё остальное. Сейчас уже плакать поздно. Отпустите ситуацию. И Вы увидите, как много другой работы прилетит Вам. А им отдайте, как в церковь милостыню.))) УДАЧИ,
 
Не подскажите какие сейчас расценки на составление смет и актов КС-2, КС-3. Где можно их хотя бы примерно посмотреть?
 
Алексей, не подскажите сколько сейчас ориентировочно стоят услуги сметчика по составлению смет, закрытию актов
 
Не подскажите какие сейчас расценки на составление смет и актов КС-2, КС-3. Где можно их хотя бы примерно посмотреть?  тут смотрите http://www.minstroyrf.ru/docs/
Изменено: Татьяна - 17.10.2018 07:23:22
 
по вашей ссылке ничего конкретного не нашла
 
ИринаМОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ,,,,
 
Этот файл  не открывается.
 
Цитата
Даулет Досполов пишет:
Ирина МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ,,,,
У меня смета из 2-х позиций на 2 млн., по Вашим расчетам я с заказчика должна за работу 9т.р. запросить, тогда меня точно заказчики кидать будут
Цитата
Светлана В пишет:
Уважаемые коллеги, думаю данная тема к сожалению актуальна, для каждого, кто работает фрилансером. Ситуация следующая, постоянный заказчик, оплата всегда вовремя, никаких недоразумений. Но вот настал этот день. Отправляю работу, просят подождать с оплатой, я соглашаюсь, проходит 5 дней, я напоминаю об оплате, приходит треть суммы и начинается то не так, это не так и т.д. (Смета была сделана на основании проекта (почти 400 поз., потрачено не мало времени!), но к этому проекту прилагалось заполнить форму (для Заказчика моего заказчика)), там всего 7 пунктов, просто объеденные работы. На стадии ТЗ было оговорено, что делаю только смету и давлении на то, что в смете много работ, которых нет в форме). С моей стороны предлагаю все исправить, вышлите точные указания, что хотите видеть, ответ - уже наверное не успеем. (хотя было 5 дней на проверку). Так вот, проходят еще 3 дня. оплаты нет, на звонки и смс ответ не получаю. Как поступить в подобной ситуации? Посоветуйте пожалуйста.
конечно обидно, на большие объемы всегда аванс нужно брать., хотя со мной иногда рассчитываются и через 3 месяца, м.б. есть надежда...  
 
очень жаль, но это надо пережить. увы, таковы правила этой работы. просто продолжать работать.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.