Сметчики на подряде
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Сметчики на подряде

  RSS
[ Закрыто ] Сметчики на подряде
 
Не стала засорять данным вопросом существующие темы.
Почитав то, что уже написано, все же нет единого мнения (думаю и не будет).
Имеется определенный раздел: ОВ, АР, АС, ВК, НВК, ТС (стадия П): спецификация, чертежи.
Кто и как рассчитывает стоимость своего труда? (сразу оговорюсь, смета превышает млн.рублей)
Ответы
 
А на сколько в день Вы их делаете?
 
Олег я работаю в организации, могу днями просто сидеть, а бывает голову не поднимешь... Я не оцениваю свою работу миллионами или количеством сделанных смет в день, мою работу оценивает руководитель... Могу сказать, что проект в 600-700 млн.руб. СМР обсчитывается за неделю, ориентировочную цену могу назвать за час просмотра проекта
Изменено: Павел - 09.11.2013 21:38:26
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Повторюсь еще раз,это индивидуальное каждого сметчика.И никто не ведет себя как на рынке,я знаю цену своего времени и труда,кого не устраивает - всего доброго
Наташа,пока вы на сайте, вспомнила слова,подходящие к данному моменту. Про индивидуальность сметчика - вы абсолютно правы, но это самое его слабое место. Не может человек ( сметчик) оценить свой труд сам. Значит тот, кто скромнее, получается -глупее. Достоинство,гордость за профессию необходимы, но есть планка по оплате, с которой должен согласиться не колеблясь ваш заказчик.--это разумный предел. И при регулярной оплате всех ваших смет,не сомневаюсь, вы впишитесь в ряд достойно ( средне, но регулярно)оплачиваемых людей. Значит,вывод-необходимо воспитание заказчиков, к чему и стремится наша тема на форуме.
Если надоела-ухожу.
Нет,ни в коем случае не надоели.Для меня эта тема тоже интересна.Но как их воспитаешь? Ведь есть такие,которым нужна 1 смета в год,они к тебе обращаются,делаешь смету и они пропадают.Через время они найдут другого сметчика и т.д.Бывает и такое,забывают и обращаются по новой....Таких людей ничем не прошибешь.
 
1200 в сутки это ли не унижение работы сметчика, или Вы приравниваете его работу к работе дворника?
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
1200 в сутки это ли не унижение работы сметчика, или Вы приравниваете его работу к работе дворника?
Я могу Вам назвать регионы где 600 в сутки в радость людям))))))))))))
 
Приблизительную цену на объект стоимостью в 200-3000= мил, скажу сразу, а вот потом считать надо.
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
1200 в сутки это ли не унижение работы сметчика, или Вы приравниваете его работу к работе дворника?
А вы дворником работали? Он  в месяц получает 6500 ( если новичок). 1200 в сутки -это средняя планка, от которой вы можете ставить условие своей оплаты ( это 36000 в месяц с выходными). Вы же не сутки будете сидеть-главное оговорить затраты в день, а может вы- за 3-4 часа и справитесь
 
Пришлите, посмотрю и отвечу. Готов принять информацию хоть сейчас. всегда готов к работе.
 
И по 300 платят.
 
А объект на 14 миллиардов слабо?
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Приблизительную цену на объект стоимостью в 200-3000= мил, скажу сразу, а вот потом считать надо.
Просто не могу терпеть. Причем здесь стоимость объекта и стоимость вашей работы. Можно на одной странице насчитать такие большие объемы, потратив ровно полчаса. Вы же это прекрасно знаете. Если даже вы знаете стоимость ( договорную) единицы работ ( км т/провода, м3 кладки, тн м/конструкций, м2 каких-то  полов, по видам отделки - все равно стоимость материалов необходимо вычесть из вашего "аппетита". Даете предварительный расчет с вычетом материалов, и сразу оговариваете свою долю, может в письменном виде, если серьезный объект. На таких объектах могут быть и затраты на ПИР и проектные работы-вот там и ваша доля должна быть. И никто вас не обманет.
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Ведь есть такие,которым нужна 1 смета в год,они к тебе обращаются,делаешь смету и они пропадают.
Жаль, конечно. У меня тоже такое бывало не раз. Но со временем я стала как-то догадываться о таком поведении человека, видела его полное равнодушие к смете-главное результат и срочность. Иногда удавалось вовремя отказаться-причину всегда можно найти.
Если же он снова, случайно появлялся в поле зрения с новой работой-тут сразу включалась смелость и требование сначала рассчитаться за прошлое.
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
1200 в сутки это ли не унижение работы сметчика, или Вы приравниваете его работу к работе дворника?
Раз вы еще здесь, послушайтесь Павла-это правда. И если эти злополучные 1200 вы будете получать почаще и будет столько работы, что вы сами будете устанавливать очередность выпуска смет-поверьте, помните из "Бриллиантовой руки" : эх-жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше.
 
Да нет дорогая сметным делом я занялся через три года как ушел из замов. гл инженера. Просто хочу многим помочь..
 
Могу предложить себя.
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Да нет дорогая сметным делом я занялся через три года как ушел из замов. гл инженера. Просто хочу многим помочь..
Олег,а Вы с какого региона?
 
А 3000 в день слабо?
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
А 3000 в день слабо?
Олег,да можно и 5000-7000р.А можно и неделю ничего
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Могу предложить себя.
Куда и кому предложить,что-то я уже ничего не понимаю.
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Да нет дорогая сметным делом я занялся через три года как ушел из замов. гл инженера. Просто хочу многим помочь..
Если вы еще здесь, если вы хотите помочь ( думаю, начинающим) не нужно сразу их настраивать на высокую зарплату. Тем горше для них будет действительность и разочарование в профессии. Они должны, как губка набираться знаниями,опытом, обзаводится честными друзьями, коллегами, используя опыт чужих и своих ошибок. И если ваша дополнительная зарплата ( замечу -не оклад в 60000 в офисе) может быть приравнена к зарплате профессора - это не так уж и плохо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.