Ищу учителя по сметному делу
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Ищу учителя по сметному делу

Ищу учителя по сметному делу
 
Здравствуйте!
Ищу учителя по сметному делу.
Работаю в строительной фирме.Отправили меня без опыта работать  в проектную группу сметчиком(не буду писать что к чему).А у них сейчас столько работы, что им мной некогда заниматься. Да и говорят, что это слишком тяжелая работа.Девочки ведут дома,сметы по всем видам работ, проверяют ген подрядчиков,работа с чертежами и много еще всего. Я в расстройствах. Обратно на свою работу не вернуться. Решила найти может кто поучит.
Извините за беспокойство.
Живу в СПБ.
 
Цитата
Виктория Иванова пишет:
. Я в расстройствах. Решила найти может кто поучит.
Извините за беспокойство.
Живу в СПБ.
не расстраивайтесь,Виктория. Все мы когда то начинали. Спрашивайте, что Вас так расстроило?
 
Виктория Иванова Виктория, Вы спрашивайте,что непонятно по сметному делу.Или Вы совсем с нуля начинаете?
 
Да в проектной группе Вам будет нелегко. Может,кто из Ваших девчонок возьмется, потому что свои порядки и требования.
Может сбросит свои шаблоны. Еще нужно уметь обязательно читать чертежи. Заплатите пока не научитесь своим девчонкам.
 
Цитата
Алина пишет:
Виктория Иванова Виктория, Вы спрашивайте,что непонятно по сметному делу.Или Вы совсем с нуля начинаете?
c нуля
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Да в проектной группе Вам будет нелегко. Может,кто из Ваших девчонок возьмется, потому что свои порядки и требования.
Может сбросит свои шаблоны. Еще нужно уметь обязательно читать чертежи. Заплатите пока не научитесь своим девчонкам.
))они со своей то работой не справляются и учить некогда
 
Думаю,что просто не хотят. Тогда нужно кого то искать на стороне. Но с нуля работать в такой организации будет проблематично,раз учить никто не хочет. Нужно искать место по проще,где нет таких требований,хотя бы на первых порах работать по дефектовкам или ВР-ам, а не по чертежам. Если строительное образование и умеете читать чертежи,то можно попробовать
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Думаю,что просто не хотят. Тогда нужно кого то искать на стороне.
вот и ищу
 
Нужно что бы человек находился где то рядом,чтобы можно было с ним общаться на первых порах близко. Т.е. Вам выдали задание,он посмотрел и вместе с Вами поработал. В своей организации попросите для примера сметы,они Вам должны дать,чтобы Вы знали какие у них требования,так как Вы должны вести весь объект от начала до приемки одна. Напишите,где Вы живете,может найдется кто на форуме. А еще поищите в газетах Вашего города,сметчики часто дают бесплатные объявления об оказании услуг,найдете  и созванивайтесь
 
 в том то и проблемка-нет желающих((
 
Ну тогда размещайте чертежи  и спецификации на форуме,но я не буду обманывать тяжело будет Вам!
Делать расчеты такого объема вряд ли у кого будет столько свободного времени.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Ну тогда размещайте чертежи и спецификации на форуме,но я не буду обманывать тяжело будет Вам!
Делать расчеты такого объема вряд ли у кого будет столько свободного времени.
вот это точно.тут вряд ли помогут)
 
Готова обучать 9055047161@mail.ru
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.