Требуется сметчик-фрилансер (удаленная работа)
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Требуется сметчик-фрилансер (удаленная работа)

[ Закрыто ] Требуется сметчик-фрилансер (удаленная работа)
 
Сайту proect-doma.ru требуется сметчик на удалённую работу.
Сбор объемов на дома общей площадью до 150 кв.м - 500 руб./проект.
Составление сметы индивидуально.
 
Заявки отправлять на почту kerik21@mail.ru с пометкой "сметчик".
 
Екатерина, простите, но не очень понятно, что требуется от сметчика. Сбор объемов в каком смысле?
 
Требуется собрать по чертежам объемы ( количество кирпича, древесины, бетона и т.д.)
 
А чертежи вы высылаете на почту? 500 рублей - это цена за составление ведомости объемов? А сметы  - отдельно?
 
Да, чертежи мы высылаем на почту в формате .pdf. Все верно, 500 рублей это цена составления ведомости объемов одного проекта. Сметы будем делать под заказ, если заказчику требуется.
 
Спасибо, теперь понятно.
 
Цитата
Валентина пишет:
500 рублей это цена составления ведомости объемов одного проекта.
Цитата
Екатерина пишет:
объемы ( количество кирпича, древесины, бетона и т.д.)
Что ж так дешево
 
а вот ценят нас так))) как Равшанов и Джумшутов)))
 
При зарплате в провинции 15 - 25 к, 500 рублей - весомый аргумент.
 
Зачем Вам нужны объемы без составления сметы? объем только в количественном виде это ведь предварительная работа?
Заказчика всегда интересует стоимостной вариант, так что все равно потом по этим объемам он будет "выяснять" стоимость строительных работ. Может проще сразу составлять и смету и ресурсную ведомость или вы будете оценивать стоимость работ по этим объемам самостоятельно? НЕ ВВОДИТЕ НИКОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И САМИ ТУДА НЕ ВХОДИТЕ!
 
Уважаемая, Татьяна Александровна. Если заказчику нужен объем - мы считаем объем, если смета - считаем смету. На данный момент заказчику нужны объемы. Как только понадобится смета - будем считать смету.
 
Уважаемые коллеги!
Объемы должна считать проектная организация - они за это деньги получают. Кстати и сметы делать они тоже обязаны....
 
По ведомости работ смету набросать-пять минут))))))))))) кто то им основную работу сделает- а смету они и сами набросают тысяч за 100))))))))))))
 
а это уже проблемы заказчика - за 100 или за 200) все хотят на халяву жить...
 
Если только Ваши Заказчики - это строительные организации, но строители обычно сами считают объемы и с этим справляются.
 
Мне кажется, что это и есть проектировщики. Проекты на небольшие дома, коттеджи. Кто-то у них создает саму проектную конструкцию, но не составляет спецификации и ведомости объемов. Вот и нужен сборщик этого всего.
Наверное, так тоже можно работать. Но я вот как-то еще не сориентировалась.
Если бы можно было взглянуть для начала на какой-то пример проекта, чтобы представить объемность.
Я вам напишу, Екатерина, на указанный адрес))
 
Обычно - раньше не считали.. а только проверяли... и если были превышения - тогда делали замечания.. Теперь что - проектировщики вообще ничего делать не будут?. Тогда расценки на ПИР надо урезать.... Сколько можно за них работать?
 
Да, Татьяна, Вы правы. И мы не требуем подсчета "до гвоздя". Только общие объемы. А заказчик сам считает стоимость под конкретного производителя и продавца материалов.
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
вы будете оценивать стоимость работ по этим объемам самостоятельно? НЕ ВВОДИТЕ НИКОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И САМИ ТУДА НЕ ВХОДИТЕ!
Если у них рассчитаны согласованные расценки на един. измерения, то достаточно и подсчета объемов работ и выборки материалов -самая трудоемкая работа и 500 руб.-это несерьезно! Все материалы можно вытащить, только если составить смету.
"Под заказчика?" :D
Изменено: Людмила - 17.07.2014 14:44:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.