Требуется сметчик-фрилансер (удаленная работа)
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Требуется сметчик-фрилансер (удаленная работа)

  RSS
[ Закрыто ] Требуется сметчик-фрилансер (удаленная работа)
 
Сайту proect-doma.ru требуется сметчик на удалённую работу.
Сбор объемов на дома общей площадью до 150 кв.м - 500 руб./проект.
Составление сметы индивидуально.
Ответы
 
Не все стороят по сметам в ГЭСН, ФЕР и т.п. - шабашники их в глаза не видели.
Тем более частное строительство.
Частник нанимает бригаду и по ведомости проверяет (дает задание) сколько куплено/уложено материала.
Цена 500 руб считаю занижена и должна колебаться, как минимум, от площади сторения и основных материалов.
;)
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Поэтому и качество такое.... Коллеги - вы подкмайте - ведь ГЭСН и ФЕР нужны не только для определения стоимости строительства - там ведь есть еще и такой пункт как "состав работ". Шабашники что ли теперь его определяют? Может все-таки мы им будем "указ"?
 
Цитата
Екатерина пишет:
Сбор объемов на дома общей площадью до 150 кв.м - 500 руб./проект.
Это копейки, я бы даже браться не стала. "Перелопатить" гору чертежей, выдать полные данные для сметы, а получить всего 500 рублей??? За смету сколько заплатите тогда? 100руб.?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Екатерина пишет:
Сбор объемов на дома общей площадью до 150 кв.м - 500 руб./проект.
Это копейки, я бы даже браться не стала. "Перелопатить" гору чертежей, выдать полные данные для сметы, а получить всего 500 рублей??? За смету сколько заплатите тогда? 100руб.?
Какую гору? Вы вообще себе проект на коттедж представляете? Видимо горы Вы еще не видели, для периферии самые достойные цены, я считаю
 
Цитата
Atlant пишет:
Какую гору? Вы вообще себе проект на коттедж представляете? Видимо горы Вы еще не видели, для периферии самые достойные цены, я считаю
Я то видела горы, к тому же, и свой труд достойно оцениваю. Если сделать "на отвали" тремя строчками - кирпич, щебень, арматура, тогда 500, а если, человек ответственно подходит к своей работе и по сути составляет ту же смету, только без денег, тогда, извините, следует оценить достойно.
 
Дом конечно 150м2-небольшой. Но там будут чертежи КЖ,КМ,АР+ ВК +ЭО+Наружные сети,так как подключение все же будет За такой объем минимум -5000 рублей. Так как основная работа подсчитать объем работ по чертежам. А 500 рублей -это может предложить только не специалист по незнанию. По готовым дефектовкам смету делать не так сложно,только подобрать расценки.
 
Екатерина, извините что вмешиваюсь, но Вам скорее все нужен инженер ПТО, а не сметчик.
 
Скупой платить дважды,а в этом случае может и много раз больше заплатить.
Как я понимаю заказ делает вообще не строитель.
Зачем то существуют порядок ,т.е проект по проекту смета, на базе сметы и все материалы покажутся.
Проверять легче объем выполненных работ и расход материлов на этот объем.Так как норма расхода установленана только на объем.
И в наших провинциях работают тоже специалисты,которые отучились в Москве,Питере и т.д.Поэтому не нужно думать,цена нормальная.Таких цен нигде нет и неможет быть.
 
Татьяна

Знаток
За 500 ре просчитать проект- это уже  надо вредить немного заку. Или под банкроство его.
Есть расценки. на сосставление и просчеты.
А тут лапшу нам вешают.
 
Всем спасибо. Вакансия закрыта.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.