Набираю опыт сметчика
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

Набираю опыт сметчика

[ Закрыто ] Набираю опыт сметчика
 
Здравствуйте! Я только закончила обучение сметному делу, образование у меня строительное - ПСм.  Нужно набраться опыта по составлению смет. Составляю сметы: 1) на инженерные системы, 2) на проектирование 3) на СМР. Работаю в программе: "Гранд-Смета". Присылайте  ТЗ на почту Femida07@inbox.ru. Готова работать за символическую плату пока не наберусь опыта :)
 
Вот это хватка! Из Вас получится супер сметчик! Я,когда начинала работать.......я сама приплачивала учителям)))))))))))))))
 
ПСм  как расшифровывается?
 
Учителям и я приплачиваю!)
 
Производство строительных материалов.
 
После Вас смету нужно будет проверить и указать на ошибки,это обучение.А Вы хотите за это еще и получить символическую плату!
Изменено: Наталия Шестакова - 05.08.2014 09:59:35
 
Плата-стимулирование,но это не принципиально! Если есть предложение я готова!
Мне кажется,что смету нужно проверять после любого человека опытного или неопытного, человеческий фактор есть и у того и у другого.
 
Просто хочется, чтобы Вы поняли.Сметы нужны как правило"вчера".Человек будет тратить на Вас время проверяя и исправляя.За это время он может трижды набрать эту смету.Вы должны еще доплачивать за это!Или допустим можно дать задание,на которое смета уже составлена.Опять же время.......
 
Наталья, умерьте пыл пожалуйста, Вас никто не заставляет заниматься с Анной, у любого сметчика есть набор смет которые он может дать сделать человеку, и потом проверить, если для Вас это затруднительно, нет смысла засорять тему "наставлениями"...
 
Я не спорю,но это же форум,здесь все общаются тратят на это свое время :) кто-то общается просто, кто-то ищет от этого пользу :) мир не без добрых людей :)  Я занимаюсь с учителем, составляю сметы он проверяет, но мне надо набивать руку,считать больше, поэтому я написала и здесь, в этом нет ничего страшного, кто-то может и захочет потратить свое время,  люди разные!:)
 
Цитата
Atlant пишет:
Наталья, умерьте пыл пожалуйста, Вас никто не заставляет заниматься с Анной, у любого сметчика есть набор смет которые он может дать сделать человеку, и потом проверить, если для Вас это затруднительно, нет смысла засорять тему "наставлениями"...
Ну так возьмитесь,кто Вам не дает.Я всего лишь высказала свое мнение(это не запрещено форумом).
 
Спасибо! буду иметь ввиду :)
 
Действительно смешно, когда человек из фирмы у которой нет сметчика поручает Вам выполнение работ по сметам, а потом как? он должен искать сметчика который за Вами эти сметы проверит?))))) смех и грех)))) я училась , устроившись на фирму, сдавая свои сметы на проверку в гос. экспертизу. Там и набралась опыта. А так, удаленно Вас никто проверять за деньги не будет. Бесплатно отсылать можете конечно, а там как договоритесь с человеком, не каждый готов на риск!
 
Спасибо!
 
Товарищи  давайте договоримся,я  люблю говорить согласно теме, ваши сообщения с тем какая я плохая и как кому я ответила и как мои ответы можно назвать согласно словарю  мне не интересны,я их даже до конца не дочитываю,если есть действительно  нужная информация для меня, пишите лучше ее. А жизни учить меня не надо,подростков учите им нужнее.
 
Мы все очень рады что кто то научился парировать и в скором времени научится и всему остальному))))))))))))))))))))))))  
 
Надеюсь ваша радость искренная.
Изменено: Анна Прокопцова - 05.08.2014 13:59:51
 
Цитата
Анна Прокопцова пишет:
Здравствуйте! Я только закончила обучение сметному делу, образование у меня строительное - ПСм. Нужно набраться опыта по составлению смет. Составляю сметы: 1) на инженерные системы, 2) на проектирование 3) на СМР. Работаю в программе: "Гранд-Смета". Присылайте ТЗ на почту Femida07@inbox.ru. Готова работать за символическую плату пока не наберусь опыта
Не понимаю почему такой негатив. Человек написал правду и за это ее еще и ругают.
Не каждый осмелится предложить свои услуги
Я думаю заказчик должен осознавать кому он доверяет работу, а если нет , то уж и жаловаться не на кого.

Цитата
Людмила пишет:
Парировать-дерзить? Легче работать с таким настроем?- не думаю. Провокации-? От кого - от сметчиков? А,может аргументы?
Как-то не хочется со всем с этим согласиться,простите.
Конечно, у каждого своя дорога, но начинать нужно с того, чтобы больше слушать и меньше говорить.
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Просто хочется, чтобы Вы поняли.Сметы нужны как правило"вчера".Человек будет тратить на Вас время проверяя и исправляя.За это время он может трижды набрать эту смету.Вы должны еще доплачивать за это!Или допустим можно дать задание,на которое смета уже составлена.Опять же время.......
В конце концов вам то с этого что ? Ваших заказчиков она все равно не уведет  ;)
 
 вот так всегда инициатива наказуема
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.