смета на проведение профилактических испытаний электрооборудования

Страницы: 1
RSS
смета на проведение профилактических испытаний электрооборудования

Проверьте, пожалуйста, смету! Всего месяц работаю сметчиков, это тендер на оказание услуг на профилактические испытания и при ремонте. Есть ли тут здравый смысл или я совсем неправильно всё сделала? Некоторые позиции, например, "модернизация ячеек под новые автоматы" так и не сообразила как осметить, склоняюсь к коммерческой расценке.
Изменено: Александра - 04.12.2014 12:47:46

Почему же мне никто не отвечает((((

что означает модернизация? каким образом это будет происходить - замена, переделка каких либо составляющих, исходите из этого.
Что-то уже было по этой теме. ПО ТЗ посмотрите сборники ВУЕР.

Просто вот то ТЗ, которое я прикрепила - это ВСЁ...А в целом по смете?

Александра! Где брали объемы? ТЗ это ТЗ, есть-ли спецификация, может ведомость работ?
Изменено: Анатолий Пенушкин - 04.12.2014 15:53:25

Анатолий Пенушкин в ТЗ же и приведены объемы. почему-то на сайт не прогружаются. Нет никакой спецификации. Только макет договора на оказание услуг, в котором только юридические моменты.

Александра! Я так понимаю СНБ ТСН, будем считать, что объемы верны сейчас посмотрю.
Видите, как все нормально, мир не без добрых людей. УДАЧИ!
Георгий всё посмотрел.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 04.12.2014 16:29:39

Замечательное ТЗ. Даже думать не надо. Просто бери и делай смету. Судя по тому, что смета есть, то и ТЗ с объёмами. Модернизация ячеек, коли это КТП - "На выкатном элементе КРУ путем замены старого выключателя и установки выключателя BB/TEL при помощи комплекта адаптации;
В ячейках КСО путем замены старого выключателя и установки BB/TEL с помощью комплекта адаптации;
В шкафах КРУ путем полной замены выкатного элемента
." Вообщем меняем старые выключатели на новые, ну и сопутствующие работы. Ничегог страшного и сложного. Всё нормально Александра.
Изменено: Георгий - 04.12.2014 16:26:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)