Смету в ТЕР Ростовской области

Смету в ТЕР Ростовской области

Смету в ТЕР Ростовской области
 
Я только недавно начала изучать сметное дело.Нужно составить локальную смету используя ТЕР Ростовской области. В наименовании работ есть позиции Улучшенная масляная окраска дверей и окон,т е если я правильно поняла то они являются деревянными.Какое будет обоснование устройства оконных и деревянных  блоков и остекление оконных переплетов если  больше ничего не написано?  
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Ангелина , вопрос не понятен, вас окраска интересует или монтаж оконных и деревянных блоков?
 
установка оконных и дверных блоков и остекление оконных переплетов интересует
 
Цитата
Тузька. пишет:
установка оконных и дверных блоков и остекление оконных переплетов интересует
установка оконных и дверных блоков и остекление оконных переплетов интересует
 
Откройте сборник ТЕР 10,прочитайте техническую часть. Выберите расценку на установку оконных блоков на основании вашего задания или проекта - размер блока,материал из которого он сделан : дерево,металл,ПВХ, материал стен, в которых ставятся оконные блоки.
То же по дверным блокам.
Откройте сборник ТЕР15,прочитайте техническую часть,найдите таблицу подсчета площади окраски оконных и дверных блоков.
Про остекление - там же.
Без технической части к каждому сборнику не обойтись. Типов окон,дверей,окраски и остекления-много,а вам нужно выбрать один-свой.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.