Ремонт в административном здании в г. Москве

Ремонт в административном здании в г. Москве

Ремонт в административном здании в г. Москве
 
Добрый день! Дали некую "смету" (файл "исходник предварительная смета" ;) , которая больше похожа на какую-то калькуляцию, и попросили составить по всем правилам в СНБ смету, насколько это возможно, по представленным данным (в ходе составления естественно у меня возникла острая нехватка информации, список которой я предоставила начальству, сейчас жду ответа). Это ремонт в административном здании в г. Москве за счет средств заказчика, поэтому, т.к. задача передо мной была поставлена "сделай хоть в какой-нибудь базе", я сделала двумя способами - в базе ФЕР-2001 с применением ежеквартальнго индекса Минрегиона к СМР, а также с применением понижающих 0,9 и 0,85 к нормативам НР и СП тех позиций, которые брала по общестроительному сборнику (нормативы НР и СП те, которые внесены в Гранд Смете по видам работ). Второй способ расчета - ТСН с применением ежемесячных индексов по статьям, нормативы НР и СП согласно Приказу № 82 о нормативах НР и СП на 2014 г. Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве для ремонтных работ. В итоге разница велика. В верном ли направлении я двигалась - правильно ли применила все индексы и коэффициенты, нормативы нр и сп. По возможности. верны ли расценки? Или где-то закралась грубая ошибка? Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Глянула в ФЕР, а где все материалы?
 
На мой взгляд, смета по статьям затрат близка к истине, тем более она и по сумме ближе к требуемой. Индексы по статьям ведь намного больше, чем  к СМР, поэтому и разница в сметах большая
 
Всё визуально нормально, но вот вопрос: Ремонт в административном здании в г. Москве за счет средств заказчика, пропустит ли Вам Заказчик смету в ФЕРах? Честно говоря я глубоко сомневаюсь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.