Инженерные изыскания при проектировании одноквартирного жилого дома

Инженерные изыскания при проектировании одноквартирного жилого дома

Инженерные изыскания при проектировании одноквартирного жилого дома
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, нужны ли инженерные изыскания (геология, топография) при проектировании одноквартирного жилого дома строительство которого планируется осуществить за счет бюджета.спасибо.
Похожие темы:Найти еще: изыскания проектировании
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... документацию, одним пунктом которой значится сводный сметный расчет. А его в принципе нет. Так как не хватает кучи данных: стоимости по изысканиям, проектирования, нет данных по оборудованию, отделке и тд. То есть сметы закрыты по фактически выполненным работам (заказчик и подрядчик между ...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
... получается слишком высокая цена только проектных работ , а по ГК в 14 млн входит изыскания, археология , проектные (здание фондохранилища ,здание котельной)  ... ... относительной стоимости делаем в полном объеме . Также в задании на проектирование указано , что объект находится в зоне охраны объекта ...
 
обязательно
 
ну я бы не был так категоричен.
ст.49 Градкодекса не обязывает...
хотя конечно варианты возможны(если нужен градплан, если есть ТУ на подключение внешн.сетей и пр.)
 
Цитата
Игорь пишет:
ну я бы не был так категоричен.
ст.49 Градкодекса не обязывает...
хотя конечно варианты возможны(если нужен градплан, если есть ТУ на подключение внешн.сетей и пр.)
Кхм.. а как проектировать без изысканий?
 
а так
 
Для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства градостроительная документация предписывает выполнить инженерные изыскания. Более того, в соответствии с п. 1 ст. 47 ГрК РФ подготовка и реализация проектной документации без выполнения соответствующих инженерных изысканий не допускаются.
 
и какие изыскания нужны для проектирования дома?
 
Постановлением Правительства РФ от 19.01.2006 N 20 были утверждены Перечень видов инженерных изысканий и Положение о выполнении инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
 
Из личного опыта - хотела пристройку к моему сделать, не дали разрешение на реконструкцию пока не сделала геодезию (я живу в черте города)
 
ребята! мне бы таких заказчиков как вы в новом году. я б горя не знал....
вот только я в толк не возьму, набираешь в интернете допустим строительство загородных домов и там столько проектов и домов и документации и в том числе сметной (за деньги конечно), как тех "донов Педро" ...и не сосчитать...©.
и заметте - никаких изысканий...
 
Проекты есть, и сметы тоже. А попробуйте получить разрешение на строительство - семь кругов ада))))
 
если, конечно, фирма- строитель не возьмет на себя эту работу - у них обычно все схвачено
 
какое отношение имеют инженерные изыскания к разрешению на строительство?
 
Цитата
Игорь пишет:
и какие изыскания нужны для проектирования дома?
Не мешало бы геологию.
 
Цитата
Игорь пишет:
какое отношение имеют инженерные изыскания к разрешению на строительство?
А без топографии вы никак не получите разрешение на строительство.
 
А сколько дней обычно занимает геодезия? Собираюсь просто заказывать инженерные изыскания для строительства по ссылке . Участок у нас интересный, расположенный на хуторе. Там никогда не было жилых домов, поэтому я считаю что тут нужно обязательно заказывать инженерно-геологические изыскания
Изменено: lec - 02.04.2015 16:09:09
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 172. Сборник №01/2021, январь 2021 г.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.