Проверки сметы и КС-2, КС-3

Проверки сметы и КС-2, КС-3

Проверки сметы и КС-2, КС-3
 
Уважаемые сметчики, помогите коллеге из Севастополя)))) ! ОЧЕНЬ нужна ваша помощи в проверке сметы и ОСОБЕННО правильности оформления КС-2, КС-3!!!!!
еще сметы в Российской программе не закрывали ((( читала и пыталась найти что-то на форуме, но так  толком ничего не поняла((( может вы мне быстрее и доступнее объясните)))
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ и ПОНИМАНИЕ!
Изменено: Ольга - 12.05.2016 17:33:41
Похожие темы:Найти еще: кс-2 кс-3
СМР по УПД
... Анна Соболева. мария Трушкова, смотря какие договорные отношения у Подрядчика и Заказчика. Возможно у них в Договоре прописано закрытие по КС-2 (КС-3), и они будут закрывать все выполненные работы, в том числе и ваши, закрытые по УПД
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... запрещено." Накладные не прокатят и УПД всякие там. Как "бесплатное" приложение, да. Документы первичного учета в строительстве это КС-2, КС-3, а потом всё остальное по желанию.  По этому поводу есть разъяснения компетентных органов, например, Минфина. Попадалось. Кому интересно ...
Визирование актов стройконтролем.
Автор: Николай Иванович. "ООО СТРОЙ-ГРУПП пишет: То есть другими словами мы вправе грубо говоря сейчас отдать кс-2 , кс-3 и счет на оплату и нас не должно волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае ...
Визирование актов стройконтролем.
... делаете, а заказчик платит вам "свои деньги", занимая у вас ваш труд. " То есть другими словами мы вправе грубо говоря сейчас отдать кс-2, кс-3 и счет на оплату и нас не должно волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае ...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
Автор: Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
 
То что увидела: Затраты на комбинированное страхование, это что  за затраты? Мы включаем в КС-3 СМР, оборудование и пусконаладочные (прочие) , затраты на добровольное страхование с июня 2014 относятся на НР подрядчика. Может быть не везде такое оформление, но во вском случае меня эти "комбинированные затраты" смутили
 
Шапочку в актах нужно заполнять более подробно,индекс и юридический адрес заказчика и подрядчика
 
Честно говоря я не знаю что это )))) я КС3 распечатала  по предлагаемой форме ))) ведать там по умолчанию эти затраты выводятся на печать)
А в общем форма и заполнение правильное? подскажите пожалуйста
 
да,все так,КС-3  образец прикрепила
 
читала письмо ФСГС №01-02-9/381 от 31.05.2005 г. там написано что шифр, цен.за ед. в акте не заполняются... их что удалять? смысл какой?)))) может я что-то не понимаю...
 
Не слышала о таком,подождите,может кто-то и прояснит этот вопрос.Всегда выводила КС-2  с шифром и прочим.....
 
ну да... я тоже удивилась ))) может это только бюджета касается...
 
Цитата
Ольга пишет:
читала письмо ФСГС №01-02-9/381 от 31.05.2005 г. там написано что шифр, цен.за ед. в акте не заполняются
Насколько я помню, это делается при заключении договора с твердой договорной ценой.
 
Ольга, Добрый день! (ФСГС №01-02-9/381 от 31.05.2005 г) дает ссылку и комментирует о заполнении КС 2, КС 3 по постановлению №100 от 1999г.В настоящее время единой формы КС 2 не существует, осталось единой только шапка, сколько граф у Вас будет. Ваше с Заказчиком решение, главное чтобы было понятно Вам и ИМ. В Вашем варианте КС  3 нулевые строки удалите, Итоговые графы - только в графе "в т ч за отчетный период"
 
Ольга! В Вашем варианте КС 3 пересчитайте итоги выполненных работ.
 
Анатолий Пенушкин
Татьяна Юрьевна
Наталия Шестакова
Юлия

))) Хочу Вам все от души выразить искреннюю благодарность! ))) я на этом форуме недавно ) но нахожу его одним из самых удачных, т.к. здесь дают дельные советы, а не глупые ссылки и отправку в поисковик))) СПАСИБО!!!!
Надеюсь и на дальнейшее ваше понимание и помощь )
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.