Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету

Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету

Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету
 
Пожалуйста, проверьте смету. Вроде простенькая, но сомневаюсь.
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Victoria , а краны?
 
Victoria  у Вас по пункту 7 сметы взят расход муфт в 10 раз больше, чем по дефектной ведомости (по ведомости 10 шт, а в смете - 100 шт)
 
непредвиденные я бы убрала
 
Цитата
Тузька. пишет:
Victoria , а краны?
В смете позиции №3 и 4- краны подобрала неверно?
 
:o  точно!
Спасибо, исправлю эту ошибку.
 
п. 2 в смете почему трубы полиэтиленовые(в д.в. не указано какие)? А где установка кранов шаровых 25мм и 15мм - взят только материал(ГЭСН 16-5-1)? В длину прокладки трубопровода необходимо включить длину отводов, т.к. п. 2.16.1 тех.часть сб 16: "....по проектной длине трубопроводов без вычеты участков, занимаемых фасонными частями....."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Мне сказали, если не указан вид труб, то можно брать любые.
Краны и отводы учту. Спасибо!
 
Цитата
Olga написал:
А где установка кранов шаровых 25мм и 15мм

Цитата
Victoria написал:
Краны и отводы учту. Спасибо!
Victoria,обратите внимание, что в расценке ФЕР16-04-002-05 установка муфтовой арматуры учтена, Вы правильно включили в смету только ее стоимость.
 
Спасибо большое. :)
 
Виктория, по материалу труб лучше уточнитесь. Чаще всего сейчас применяют полипропиленовые трубы на внутридомовое водоснабжение.
 
И второе, на сегодня ФЕРы используются в редакции 2015 года.
 
Женя, посмотрите http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic10547/
 
Юлия, вот текст к приказу 703/пр с сайта ФАУ "ФЦЦС".
В федеральный реестр сметных нормативов внесены приказы Минстроя России от  12.11.2014 № 703/пр и от 17.10.2014 № 634/пр о внесении изменений и дополнений в  государственные сметные нормативы - государственные элементные сметные нормы и  федеральные единичные расценки, федеральные сметные цены на материалы, изделия и  конструкции, применяемые в строительстве, расценки на эксплуатацию строительных  машин и автотранспортных средств, на перевозку грузов для строительства.

В соответствии новым приказом наибольшие изменения затронули сборники работы  по монтажу оборудования, расценки на перевозку грузов для строительства и  федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в  строительстве.

Согласно приказа 12.11.2014 №703/пр дополненные государственные сметные
нормативы вступают в действие с 1 января 2015 года.
 
Думаю, что после этого вы не будете оспаривать, что в отдельные сборники вносились также изменения. И если вы не заметили, я пишу именно ФЕРЫ в редакции 2015 года.
 
А не новые ФЕРы.
 
Цитата
Женя написал:

Согласно приказа 12.11.2014 №703/пр дополненные государственные сметные
нормативы вступают в действие с 1 января 2015 года.

А я, если честно, работаю в базе с изменениями от 12.11.2014 №703, просто судя по логике, что это самые последние и свежие изменения (дополнения).
Только я не поняла, в моей смете я где ошиблась, работая в этой базе?
Изменено: Victoria - 02.03.2015 08:39:23
 
Цитата
Ирина написал:
обратите внимание, что в расценке ФЕР16-04-002-05 установка муфтовой арматуры учтена, Вы правильно включили в смету только ее стоимость.
диаметры трубопровода и кранов разные! Поэтому расценку на установку кранов необходимо применить
Изменено: Olga - 02.03.2015 08:43:29
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Очень хорошо. Просто у нас в выгружаемых сметах, показывается ссылка на нормативный документ расценки - с изменениями от 12.11.2014 №703. У вас в смете я такого не увидел, поэтому и возник вопрос.
 
Цитата
Женя написал:
Очень хорошо. Просто у нас в выгружаемых сметах, показывается ссылка на нормативный документ расценки - с изменениями от 12.11.2014 №703. У вас в смете я такого не увидел, поэтому и возник вопрос.

Я работаю в Гранде. В настройках указала базу с изменениями от 12.11.2014. В данной смете я только во второй позиции увидела, что расценка ФЕР16-04-002-05 обоснована приказом №703. Остальные выгрузились так. :?
Я сейчас даже ради интереса обновила расценки, всё равно так и есть. Значит, не во всех расценках внесены изменения.
Изменено: Victoria - 02.03.2015 08:55:20
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов систем.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О понятиях «обстоятельства непреодолимой силы» и «обстоятельства, независящие от сторон контракта» в Контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.