Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету

Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету

Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету
 
Пожалуйста, проверьте смету. Вроде простенькая, но сомневаюсь.
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Victoria , а краны?
 
Victoria  у Вас по пункту 7 сметы взят расход муфт в 10 раз больше, чем по дефектной ведомости (по ведомости 10 шт, а в смете - 100 шт)
 
непредвиденные я бы убрала
 
Цитата
Тузька. пишет:
Victoria , а краны?
В смете позиции №3 и 4- краны подобрала неверно?
 
:o  точно!
Спасибо, исправлю эту ошибку.
 
п. 2 в смете почему трубы полиэтиленовые(в д.в. не указано какие)? А где установка кранов шаровых 25мм и 15мм - взят только материал(ГЭСН 16-5-1)? В длину прокладки трубопровода необходимо включить длину отводов, т.к. п. 2.16.1 тех.часть сб 16: "....по проектной длине трубопроводов без вычеты участков, занимаемых фасонными частями....."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Мне сказали, если не указан вид труб, то можно брать любые.
Краны и отводы учту. Спасибо!
 
Цитата
Olga написал:
А где установка кранов шаровых 25мм и 15мм

Цитата
Victoria написал:
Краны и отводы учту. Спасибо!
Victoria,обратите внимание, что в расценке ФЕР16-04-002-05 установка муфтовой арматуры учтена, Вы правильно включили в смету только ее стоимость.
 
Спасибо большое. :)
 
Виктория, по материалу труб лучше уточнитесь. Чаще всего сейчас применяют полипропиленовые трубы на внутридомовое водоснабжение.
 
И второе, на сегодня ФЕРы используются в редакции 2015 года.
 
Женя, посмотрите http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic10547/
 
Юлия, вот текст к приказу 703/пр с сайта ФАУ "ФЦЦС".
В федеральный реестр сметных нормативов внесены приказы Минстроя России от  12.11.2014 № 703/пр и от 17.10.2014 № 634/пр о внесении изменений и дополнений в  государственные сметные нормативы - государственные элементные сметные нормы и  федеральные единичные расценки, федеральные сметные цены на материалы, изделия и  конструкции, применяемые в строительстве, расценки на эксплуатацию строительных  машин и автотранспортных средств, на перевозку грузов для строительства.

В соответствии новым приказом наибольшие изменения затронули сборники работы  по монтажу оборудования, расценки на перевозку грузов для строительства и  федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в  строительстве.

Согласно приказа 12.11.2014 №703/пр дополненные государственные сметные
нормативы вступают в действие с 1 января 2015 года.
 
Думаю, что после этого вы не будете оспаривать, что в отдельные сборники вносились также изменения. И если вы не заметили, я пишу именно ФЕРЫ в редакции 2015 года.
 
А не новые ФЕРы.
 
Цитата
Женя написал:

Согласно приказа 12.11.2014 №703/пр дополненные государственные сметные
нормативы вступают в действие с 1 января 2015 года.

А я, если честно, работаю в базе с изменениями от 12.11.2014 №703, просто судя по логике, что это самые последние и свежие изменения (дополнения).
Только я не поняла, в моей смете я где ошиблась, работая в этой базе?
Изменено: Victoria - 02.03.2015 08:39:23
 
Цитата
Ирина написал:
обратите внимание, что в расценке ФЕР16-04-002-05 установка муфтовой арматуры учтена, Вы правильно включили в смету только ее стоимость.
диаметры трубопровода и кранов разные! Поэтому расценку на установку кранов необходимо применить
Изменено: Olga - 02.03.2015 08:43:29
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Очень хорошо. Просто у нас в выгружаемых сметах, показывается ссылка на нормативный документ расценки - с изменениями от 12.11.2014 №703. У вас в смете я такого не увидел, поэтому и возник вопрос.
 
Цитата
Женя написал:
Очень хорошо. Просто у нас в выгружаемых сметах, показывается ссылка на нормативный документ расценки - с изменениями от 12.11.2014 №703. У вас в смете я такого не увидел, поэтому и возник вопрос.

Я работаю в Гранде. В настройках указала базу с изменениями от 12.11.2014. В данной смете я только во второй позиции увидела, что расценка ФЕР16-04-002-05 обоснована приказом №703. Остальные выгрузились так. :?
Я сейчас даже ради интереса обновила расценки, всё равно так и есть. Значит, не во всех расценках внесены изменения.
Изменено: Victoria - 02.03.2015 08:55:20
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.