Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету

Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету

  RSS
Ремонт ХВС, пожалуйста, проверьте смету
 
Пожалуйста, проверьте смету. Вроде простенькая, но сомневаюсь.
Спасибо.
Ответы
 
Цитата
Женя написал:
И если вы не заметили, я пишу именно ФЕРЫ в редакции 2015 года.
Это неправильно. База 2001 года в редакции 2014 года, (тк она заменяет базу в редакции 2009 ) с изменениями (дополнениями) 2015 года. ФЕР 2014 никто не отменял, она по-прежнему в Федеральном реестре.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Цитата
Женя написал:
Просто у нас в выгружаемых сметах, показывается ссылка на нормативный документ расценки - с изменениями от 12.11.2014 №703. У вас в смете я такого не увидел, поэтому и возник вопрос.
Victoria, Не переживайте, все у Вас правильно выгрузилось и в Excelевской версии показаны нужная ссылка на приказ №703.
 
Цитата
Olga написал:
иаметры трубопровода и кранов разные! Поэтому расценку на установку кранов необходимо применить

Olga, а как предлагаете из расценки  ФЕР16-04-002-05 исключить учтенные затраты на установку муфтовой арматуры и  по какому сборнику принять монтаж муфтовой арматуры нужного диаметра?
 
Цитата
Ирина написал:
а как предлагаете из расценки  ФЕР16-04-002-05 исключить учтенные затраты на установку муфтовой арматуры
в этой расценке муфтовая арматура диаметром 50мм, у Victoria, краны 15 и 25мм, поэтому можно применительно по ГЭСН24-01-033-01 и 02 соостветственно.  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ольга, а как предлагаете из расценки  ФЕР16-04-002-05 исключить учтенные затраты на установку муфтовой арматуры?
Изменено: Ирина - 02.03.2015 11:05:24
 
А исключать ничего не надо, просто на этом участке трубопровода не предусмотрено проектными данными установка муфтовой арматуры диаметром 50мм - ведь в расценки на этот ресурс стоит проектная величина.  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga написал:
А исключать ничего не надо, просто на этом участке трубопровода не предусмотрено проектными данными установка муфтовой арматуры диаметром 50мм - ведь в расценки на этот ресурс стоит проектная величина.
Ольга, прочитайте пункт 2.16.4 ТЧ сборника 16. В смете Виктории все сделано верно в части муфтовой арматуры.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.