Большая просьба проверить смету

Большая просьба проверить смету

  RSS
Большая просьба проверить смету
 
Прошу помочь с проверкой сметы. Мною были выявлены завышенная цена на стоимость провода написано 38,98 а по факту такой кабель в розницу стоит 17р, а опт идет по 10р. Так же возник вопрос о правильности составления сметы и конкретно вопрос о стоимости работ по  монтажу провода внутри помещения стоило ~2000, а тут снаружи выходит ~7000 за 100м. Насколько оправдан этот тариф и как он такой получается мне объяснить не смогли. Сразу разъясню по поводу не совпадения работ по проводам, нами было уговорено что работы по монтажу провода будут оплачиваться только 20м т.к. не было надобности протягивать его столько.
Изменено: Антон - 06.03.2015 06:47:03
Ответы
 
Цитата
Антон написал:
ФЕР этот считается суммированием всех столбцов или по первому столбцу?
По столбику №3 Прямые затраты, но и другие столбики пригодятся (особенно №4), чтобы потом накладные и сметную прибыль проверить.
 
Цитата
Ирина написал:
По столбику №3 Прямые затраты, но и другие столбики пригодятся (особенно №4), чтобы потом накладные и сметную прибыль проверить.
А вы можете исходя из существующей информации получить конечную цифру? Индекс нужен для Новосибирской области.
 
Цитата
Антон написал:
А вы можете исходя из существующей информации получить конечную цифру?
Антон, так она у Вас в итогах сметы написана 15494... руб. Или Вы хотите, чтобы я сделала смету в базе, перевела ее в текущие цены, а Вы бы сравнили ее с цифрой 15 494 руб.?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.