Большая просьба проверить смету

Большая просьба проверить смету

  RSS
Большая просьба проверить смету
 
Прошу помочь с проверкой сметы. Мною были выявлены завышенная цена на стоимость провода написано 38,98 а по факту такой кабель в розницу стоит 17р, а опт идет по 10р. Так же возник вопрос о правильности составления сметы и конкретно вопрос о стоимости работ по  монтажу провода внутри помещения стоило ~2000, а тут снаружи выходит ~7000 за 100м. Насколько оправдан этот тариф и как он такой получается мне объяснить не смогли. Сразу разъясню по поводу не совпадения работ по проводам, нами было уговорено что работы по монтажу провода будут оплачиваться только 20м т.к. не было надобности протягивать его столько.
Изменено: Антон - 06.03.2015 06:47:03
Ответы
 
Цитата
Антон написал:
ФЕР этот считается суммированием всех столбцов или по первому столбцу?
По столбику №3 Прямые затраты, но и другие столбики пригодятся (особенно №4), чтобы потом накладные и сметную прибыль проверить.
 
Цитата
Ирина написал:
По столбику №3 Прямые затраты, но и другие столбики пригодятся (особенно №4), чтобы потом накладные и сметную прибыль проверить.
А вы можете исходя из существующей информации получить конечную цифру? Индекс нужен для Новосибирской области.
 
Цитата
Антон написал:
А вы можете исходя из существующей информации получить конечную цифру?
Антон, так она у Вас в итогах сметы написана 15494... руб. Или Вы хотите, чтобы я сделала смету в базе, перевела ее в текущие цены, а Вы бы сравнили ее с цифрой 15 494 руб.?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.