Ремонт путей эвакуации

Ремонт путей эвакуации

Ремонт путей эвакуации
 
Добрый день!
Самостоятельно изучаю сметное дело, нашла дефектовку, по которой попыталась составить смету, прошу проверить и указать все ошибки. Выполнена в ФЕР с применением индекса Минстроя для Ставропольского края. У меня несколько вопросов:
1) коэф-т из МДС35 пр.1 т.3 п.2. Правомерно ли его применение при передвижении сменного персонала, как я это сделала?
2) Никак не пойму подсчет массы строительного мусора. В данной смете я бсуммировала массы строительного мусора из расценок на ремонт, но чую, что это неверный метод. Буду очень благодарна, если поможете разобраться с этим вопросом и посоветуете литературу, которую нужно прочесть для прояснения у меня в голове данной позиции..
3) Какой коэффициент применяется для перевода в текущие цены при таком методе расчета? Я применила Минстроевский в СМР, но это же всё-таки не СМР..
Заранее премного благодарна!!!!!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.