Помогите разобраться с коэффициентом к расценке ТЕР 27-6-21-2

Помогите разобраться с коэффициентом к расценке ТЕР 27-6-21-2

Помогите разобраться с коэффициентом к расценке ТЕР 27-6-21-2
 
Никак не могу понять куда нужно вводить коэффициент если приходится иметь дело с такой расценкой на изменение толщины. Мне нужно положить асфальтовое покрытие толщиной 5 см. В расценках есть укладка 4 см и на каждые 0,5 см добавлять к расценке..Т. е. получается (5-4)/0,5=2 куда этот коэффициент умножать?к объему, к пз?или во вкладке пересчет единым индексом вписывать?
Похожие темы:Найти еще: коэффициентом тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... доброго! Существуют, ну, по крайней мере в нашей практике, позиционные бои с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР на выполнение строительных работ, и понимания применения коэффициентов к этим расценкам Из свежего и наболевшего: 1. Люди монтируют вручную перемычку из швеллера 24П с лесов на отм.+5.500. Это наружняя ...
 
Саша Фирсова,К прямым затратам (только не к объему).
 
А нас наоборот учили к объему, чтобы ст-сть 1м2 не искажалась, оставалась нормативной
 
Цитата
Таня пишет:
тобы ст-сть 1м2 не искажалась, оставалась нормативной
Нормативная стоимость 1 м2 и останется неизменной при изменении  толщины на 0,5 см (как сформулировано в расценке).
 
имеется ввиду стоимость 1м2 измененной(добавочной) толщины
 
Цитата
Таня пишет:
имеется ввиду стоимость 1м2 измененной(добавочной) толщины
Таня, расценка дана на изменение толщины на 0,5 см, мы изменяем толщину на 1 см и применяем коэффициент на дополнительную толщину слоя 1 см (т.е. К=2), а площадь покрытия как была проектная, таковой и должна остаться (иначе, это называется "завышение объемов" или "приписки").
 
Ирина, я с Вами не согласна. При умножении объёма на Коэфф. программа даёт и норму расхода материала.
Проектная площадь идет по первой расценке, а дополнительно применяем на толщину, т.к. расценка гласит на 0,5 см толщины
 
Цитата
Вера пишет:
а дополнительно применяем на толщину, т.к. расценка гласит на 0,5 см толщины
А как укладывали 100 м2 покрытия , так и укладываем, причем даже не послойно, в просто увеличенной толщины. И почему объему покрытия можно стать вместо 100 м2 - 200м2...
Завидую Вам, Вера, видимо, перед правоохранительными органами никогда не оправдывались.
Изменено: Ирина - 31.03.2015 12:01:40
 
Цитата
Ирина пишет:
К прямым затратам (только не к объему).
и мы так же делаем, к объему не пропускает экспертиза


Цитата
Ирина пишет:
видимо, перед правоохранительными органами никогда не оправдывались.
оправдались?
 
Цитата
Елен а пишет:
оправдались?
Раз на вопросы  отвечаю, значит пока оправдались (просто случай  другой был - многоразовая окраска, но там хоть можно было наплести, что те же 100 м2 красили послойно за 2 раза, т.е. в итоге набежало 200 м2 ).
 
Чудны дела твои, Господи...)) Да уж...мне такое тоже встречалось...народ не понимает...что площадь покрытия должна оставаться НЕИЗМЕННОЙ!!! меняется только толщина слоя.
 
Толщина слоя увеличивается поправочными коэффициентами  к прямым затратам
 
Цитата
Вера пишет:
Ирина, я с Вами не согласна. При умножении объёма на Коэфф. программа даёт и норму расхода материала.
Проектная площадь идет по первой расценке, а дополнительно применяем на толщину, т.к. расценка гласит на 0,5 см толщины
Коэффициент на прямые затраты, повышает или понижает на все ресурсы расценки, о чем спор...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
О приведении территориальных сметных нормативов в соответствие с государственными сметными нормативами
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.