правильность создания кс2

правильность создания кс2

правильность создания кс2
 
Добрый день! Нужна помощь вот в чем: в приложенном файле указана кс на 100%. Если в программе (ESTIMATE: Ред.2014 (регион 36.2014)) я ставлю процент выполнения 35%, то все фитинги идут дробными числами (2,5; 3,4 и т.д.). А мне нужно чтобы были целые числа (сколько установлено, столько и в кс-ки).
Как мне посчитать это вручную? Я ставлю кол-во фитингов столько сколько установлено, а как быть с работой? Как ее считать?
 
Цитата
Ксения пишет:
Я ставлю кол-во фитингов столько сколько установлено, а как быть с работой? Как ее считать?
У вас по п.26, 28,29 - 12 сварных соединений и столько же муфт. Сколько суммарно муфт установили по пп.28,29, такой объем работ по п.26 (соединения) и ставите. Закрываемые объемы ставите вручную.
 
Можно и так, см. файл.
 
P.S. когда вставим значения в графу "количество", в ячейку H32 пишем формулу, =F32*G32, и протягиваем до последней строки с объёмами.
 
Цитата
Александр пишет:
Можно и так, см. файл.
вы пытаетесь залезть в ресурсную часть?
в Estimate это приведет к ошибкам
в итоге в последующик КС будет путанница, Ирина правильно Вам подсказала, все что находится за ресурсом можно поправлять.
 
Я показал как уже в готовом Excel файле за 1 минуту привести объёмы от 100% к 35%, и чтобы шт. были не дробными а целыми числами.
 
Ришат, просто я еще новичок в этом деле и не знаю как в конце посчитать НР и СП: а именно ФОТ.
 
Цитата
Ксения пишет:
Ришат, просто я еще новичок в этом деле и не знаю как в конце посчитать НР и СП: а именно ФОТ.
в программе выбираются таблицы начислений, считает автоматом.
 
смотри здесь
 
Я это понимаю. Просто если я буду считать все позиции вручную как говорит Ирина, то я не знаю как считать ФОТ.
 
Цитата
Ксения пишет:
я буду считать все позиции вручную как говорит Ирина, то я не знаю как считать ФОТ.
Ксения,Вы же вручную только объемы поставите, а все остальное посчитается автоматически. Или в ESTIMATE есть какая-то особенность, и он не считает ФОТ в КС-2 при установке объемов вручную?
 
Цитата
Ирина пишет:

Цитата
Ксения   пишет:
я буду считать все позиции вручную как говорит Ирина, то я не знаю как считать ФОТ.
Ксения  ,Вы же вручную только объемы поставите, а все остальное посчитается автоматически. Или в ESTIMATE есть какая-то особенность, и он не считает ФОТ в КС-2 при установке объемов вручную?
Нет такой возможности...
 
Некоторые пробуют считать в эксел, это практически невозможно.
возможно при 100% выполнения.
 
Ну Ришат немного не прав. Можно и в программе сделать. В ресурсной смете, созданной еще раз на такую же сумму в разделе "Форма N4" в поле вручную менять объем, а какие виды работ не нужны просто ставить 0. А потом в экселе убрать ненужные строки. И сделать акт вручную на основе этой рс. Сработал метод тыка.  
Изменено: Ксения - 02.04.2015 12:39:57
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
практически невозможно
Ничего невозможного нет, и в Экселе это все за 15 минут делается, любое выполнение, самое главное - должны быть базовые цифры, а все остальное - трудолюбие и необходимый уровень знаний, который тоже от трудолюбия зависит
 
согласен все возможно, Ксения пыталась вычислить НР СП, это нужно расчитывать каждую расценку все суммировать, не легче ли в программе все это сделать. Хорошо если мало расценок, а последующие КСки вопрос "баальшой"...)))
 
Согласна с Вами, но по сути - "не так страшен черт, как его малюют". Вопрос в том, если Ксения пока не знает как ФОТ считать, то стесненность уже точно пока не начислит.
С этой сметной программой я не работала, но кажется странным, что выполнение только 100% возможно.
 
Цитата
Юлия пишет:
Согласна с Вами, но по сути - "не так страшен черт, как его малюют". Вопрос в том, если Ксения пока не знает как ФОТ считать, то стесненность уже точно пока не начислит.
С этой сметной программой я не работала, но кажется странным, что выполнение только 100% возможно.
я имел ввиду содержимое копируется...
 
В ексель не прибегая к программе.
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
я имел ввиду содержимое копируется
поясните
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.