Благоустройство территорий .

Страницы: 1
RSS
Благоустройство территорий .

Заказчик предоставил смету и попросил увеличить её стоимость. Помогите пожалуйста решить данную задачу. Какие коэффициенты можно применить к данным видам работ? Никакой информации по условиям работ и т. д. заказчик не предоставил, помимо самой сметы.

Можно на подстилающие слои использовать Кт из базы данных- Производство работ на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой, а также на устройство бортовых камней

Спасибо большое, думала о применении этого коэффициента , но почему-то не была уверена в нём .

мы его постоянно применяем!

Буду знать)

Дарья Шабалина, в смете расходы основных материалов не соответствуют нормативным значениям. См замечания во вложении.

А что за понижающий к-т 0,8? Его нельзя убрать?

Цитата
Любовь пишет:
А что за понижающий к-т 0,8? Его нельзя убрать?
Любовь,Это, скорее всего, договорной коэффициент. Вряд ли его убирать нужно. В смете и без того хватает ошибок, устранив которые можно увеличить стоимость как минимум в 1,5 раза.

Ирина, так оно и есть- договорной коэффициент.
Елена. посмотрела замечания, я и без того хотела внести поправки в эту смету , но с вашими замечаниями мне еще больше захотелось это сделать , но менять что-либо в ней мне нельзя, кроме коэффициентов.
Изменено: Дарья Шабалина - 22.04.2015 15:57:26

Цитата
Дарья Шабалина пишет:
менять что-либо в ней мне нельзя, кроме коэффициентов.
Дарья Шабалина,Вот это печально. Но подход странный. Если конкурс отыгран, то и коэффициенты не меняют. А если вы только участвуете в конкурсе, то нужно срочно замечания по объемам на торговую площадку писать.
Изменено: Ирина - 22.04.2015 16:13:01

Странный , согласна...буду разбираться, посмотрим к чему всё это приведёт)

Цитата
Дарья Шабалина пишет:
к чему всё это приведёт
Сработаете себе в убыток. Уж очень серьезные неточности по расходу основных материалов. Никакими коэффициентами не вынянуть.Проверьте еще сами основные расходы по расценкам.
Изменено: Ирина - 22.04.2015 16:27:30
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)