Нужно проверить смету на ремонт дороги

Нужно проверить смету на ремонт дороги

Нужно проверить смету на ремонт дороги
 
Мне нужно проверить смету на ремонт дороги, а вот объемы работ по ТЕР27-03-004-01 "Устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси" не могу понять как подсчитали. Помогите пожалуйста!  и как вставить вложение подскажите!
Похожие темы:Найти еще: ремонт дороги
Заложить выбоины асфальтобетоном - какую расценку использовать
Автор: Наталья Фролова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую расценку уместно будет использовать. Выполняется текущий ремонт дороги. Сделали фрезерование. В основании есть много выбоин, которые заказчик хочет заложить срезанным асфальтобетоном. Как лучше поступить?...
Расход асфальта
... асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ремонты возможно применение индекса АД? Знаю, что на ремонт дороги применяют расценки из Сборника 27, на внутриквартальные ремонты - Сборник 68р, а по индексу- берут сомнения, вроде как должен быть единый ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... определила для себя - внутриквартальные проезды (ремонт) по максимуму расценки из Сборника 68р и применять индекс к СМР - прочие объекты, тротуары (без ремонта дорог) такая же схема. а вот городские дороги - пока думаю индекс "АД", но еще поищу на др.форумах, может что найду
Автомобильные дороги
... пишет: а по индексу- берут сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
 
.
 
Не совсем понятен вопрос. Что значит как подсчитали? Вы имеете в виду физ. объем?
 
Да, какой удельный вес взять (в среднем 2,32?), и толщину я беру 5 см. (проекта нет)
 
Удельный асфальтобетонной смеси зависит от ее характеристик от зернистости, от типа применяемого песка (шлаковый, кварцевый), но в общем 2100-2300 кг/м3. Но это мы с вами знаем. А что в это вкладывает подрядчик не совсем ясно. А с толщиной слоя я бы и тем более не стал стал гадать, а запросил документацию хоть какую то. Рисунок на коленке с подписью ответственного лица.  
 
Спасибо)
 
Судя по смете у вас площадь 986 м2
Выравнивающий слой берется 70 т на 1000 м2
 
при погрузке 0,85 и 0,8 тут не применяются
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.